Хочется, чтобы игрушка была "живучая", интересная (не просто скучная езда по кругу) . Уже однажды брали китайскую (видимо слишком китайскую - воняла, пока работала и сдохла на второй день.
Было бы здорово, если бы кто-то посоветовал что-то проверенное. Спасибо!
Воспитание детей
Хочу дочке (на 3 годика) игрушечную железную дорогу подарить, может знаете классную?
у нас железная дорога TOMY, ей уже 10 лет.... с ней играет уже второй ребенок.... что особенно в ней нравится - это возможность достраивания...

Девочке? Или папе? Лучше коляску для кукол, сейчас такие красивые продаются.
Ксения Муртазина
она говорит "Хочу паровозик... "
Татьяна Жугар
а вы считаете, что все девочки хотят кукол?
У нас была фирмы PIKO. Производства ГДР.
Не знаю как на 3 года, но это игрушка для родителей в первую очередь ( удовольствие не на один год) .
Комплекты можно докупать : рельсы, стрелки, станции, вагоны и локомотивы ...
А чем отличается "живучая" от "просто скучная езда по кругу"????Дорога должна видимо сальто-мортале периодически делать, взлетать и показывать футбол в мини-плазмах в мини-вагонах???? Любая железная дорога ездит по кругу, либо петлей. У нас была с мостом, которая ездила петлей проезжая под мостом, а потом по мосту. Если такая - велком в любой детский магазин.
Ксения Муртазина
да, сальто было бы здорово)) ) Вы не верите в технический прогресс игрушек, или что? )) Ну, может сальто и футбол не обязательно.. . Но пускать дымок, издавать звуки и ездить по прикольной траектории вполне реально.
не по кругу? А как? От Москвы до Питера?))) ) купите запасные рельсы и собирайте в любой форме их.
Ксения Муртазина
честно. Взрослые люди.. . Вы никогда не думали, что игрушка (железная дорога) может ездить восьмёркой, в два яруса... или ещё как-нибудь, кроме как по кругу?
Или у меня слишком бурное воображение по-вашему?)) ) не думаю.
Не могу ни чего посоветовать. Тоже, когда была маленькой, мечтала об игрушечной железной дороге, это классно!
Ребенку пофиг какую - от силы на 1-3 дня. Детям главное, чтобы было что-то новое. А живучесть, цена, качество и название фирмы их интересует меньше всего. Вообще срок жизни обычной игрушки 1-2 месяца, потом любопытный ребенок всё равно должен её разобрать ))).
Мамаши Вы по детским магазинам ходите? проконсультируйтесь там! , пощупайте понюхайте....