Воспитание детей

Вчера была на родительском собрании

Старшая,ей 17 лет-в 11 классе,стала постоянно прогуливать уроки.Она вообще стала неуправляемой,к нам ходил психолог и ничего не изменилось.И мне на собрании сказали,чтоб я ее провожала до школы(с понедельника-по субботу включительно).Все бы ничего-но у меня младшая 10-ти месяцев и я не представляю как это сделать,муж работает-не имеет возможности,бабушек у нас нет.На мои аргументы,на меня посыпался шквал обвинений,что я такая секая и тд.Если старшая будет дальше прогуливать,ее неаттестуют по многим предметам,а ей по фиг,говорит,что ей "посодействуют" органы опеки.Она мне не родная,я официально ее опекун.Контролировать ее приходы в школу я просто физически не могу,сейчас холод собачий,младшая дочка вся сопливая,а я должна взять маленького ребенка и чесать в школу за ручку держа старшую?Разговоры по душам со старшей ни к чему не приводят,что хочет то и творит.Забить на фиг не ее учебу?жалко...,осталось чуть-чуть.Но и младшей не намерена "жертвовать".Блин,что делать,голова кругом((((((((((?
Наталья Шлей
Выясните, чего она вообще хочет. Если ей плевать на аттестат, который она явно не получит, пусть идет работать прямо сейчас и бросает школу. Ей ведь не просто надо заработать тройки в году, надо еще ЕГЭ на положительную оценку написать. Да и на будущее надо что-то решать: учиться дальше, работать, замуж выходить? Может, у нее проблема какая: парень бросил, депрессия, смеются над ней.
Провожать и встречать не обязательно, никто вас к этому не принуждает. Пусть муж тоже решает, что с ней делать. Ему-то она родная?
Кстати, проблема может быть в ребенке. Может, девочка ревнует отца к малышке, обойдена его вниманием и любовью?
Людмила Константинова
Лучший ответ
Наталья Шлей нет,мужу она тоже не родная.
Вы даёте старшей какие-нибудь карманные деньги? Предупредите, что теперь эти деньги вы не будете отдавать ей, а будете расплачиваться с женщиной, которая согласится посидеть с младшей дочкой, пока Вы провожаете её, великовозрастную безобразницу, в школу. Может, подействует?
а то она потом из школы не уйдет.. . что за глупость! довести до школы-это одно, а кто ее будет заставлять и следить за тем, чтобы она из школы не ушла?? ? так что тут все зависит только от нее.
Таля Усова
Ну, пусть не ходит. Молодые и сильные уборщицы тоже везде нужны. Так ей и скажите.
ключевое слово "она мне НЕ РОДНАЯ"...
а тут у Вас еще и РОДНОЙ ребенок родился

совет один: говорить, говорить, говорить ...со старшей
чтоб поняла, чтоб поверила...
Елена Кубашева
Наталья Шлей люди которые не имеют приемных детей-не смогут понять других.
Ммм, так странно.. . столько мам с грудничками водят старших детей учеников начальных классов в школу за ручку утром и после уроков забирают. Я и сама так дочь в школу водила: младшего или в коляску, или в кенгурятник, старшую за руку, в другую руку портфель и вперед за знаниями. Тут хоть портфель нести не нужно.
Гуля Сафарова
сложная ситуаци, попоробуйте последовать совету Стаса Картошкина. Терпения Вам!
Раз вы её опекун-снимайте с себя опекунство, пусть в дет. дом её отправят, может сразу поймет, что учиться надо было....
Любовь Евсеева
Вы нисколько, на самом деле не пожертвуете маленькой, если будете утром с ней гулять, даже в 20 ти градусный мороз. До школы и обратно не больше 40 минут идти?? ? Оденьте потеплее. При насморке гулять полезнее, чем дома сидеть. А до -15 - вообще очень очень плохо не гулять с грудным ребенком. Только не воспринимайте меня, как очередной шквал обвинений. Возможно девочка и начала дурака валять, потому что поняла, что у вас теперь свой ребенок???? Девочка сейчас в таком возрасте, что ваше внимание, и ваша поддержка нужны ей больше, чем 10ти месячной малышке. И разговоры ни к чему не приведут. Эффект даст изменение вашего отношения ко всему. Но эффект тоже не моментальный будет.
17 лет!! ! Это теперь-то Вы спохватились? А где были раньше, лет эдак десять последних? Все просто: Вы элементарно не воспитали свою старшую дочь. А ну, сколько раз в жизни она была наказана? Так что совет один: не "говорить.. . говорить.. . говорить... ", это уже поздно и бесполезно, а сделайте выводы и ВОСПИТАЙТЕ хотя бы младшую. Без всяких психологов, а если нужно - с ремнями и углами. Вот так.
НАЙМИТИ 7 НЯНЕК за старшей
Snow White
Вот понимаете, если бы Вы работали на 3х работах, то я бы поняла, почему Вы не можете проводить старшего ребенка до школы.
Но Вы сидите дома - не вижу сложностей.
По всему видно, что младшая вам дороже. Сопли ее важнее, чем аттестат старшей. Это можно понять и даже оправдать вас в какой-то мере. Думаю, что все же нерешаемых проблем нет. Дети гораздо крепче, чем нам порой кажется, особенно если одеть потеплее. Оденьте, в коляску или санки и вперед до школы со старшей! Гулять то все равно надо! А тут одним выстрелом двух зайцев - и погуляли, и прогул исключили! Они вам обе потом спасибо скажут!
Наталья Шлей как легко,я младшей позавчера неотложку вызывала,к нам врач ходит.Мы на ходимся на домашнем лечении.гулять нам нельзя.Что я врачу скажу-"Дети крепче,чем вы думаете,мне старшую 17-ти лет в школу проводить надо?"
Таля Усова да что за глупость-то!!! еще хуже будет же, и учиться не будет, и отношения испортятся... ну приведет она ее, и что??? ее к парте наручниками что ли??? или на уроках с ней сидеть??
до скольки спит деть ваш? У меня до 12 дрыхнет и по утрам я могу даже в больничку или по магазинам сходить. Как вам такой вариант?
Светлана Кочеткова Я кстати 11 класс вообще практически не посещала, неделями прогуливала. Экзамены потом все по сдавала, ЕГЭ (это ещё экспериментальный год был егэ), отчиталась перед учителями знаниями и аттестат таки выдали. На счастливую жизнь аттестат не влияет, равно как и на ум человека. Школа это дело такое, для галочки. На наседайте на неё сильно, лучше дружеские отношения налаживайте, даст бог потом слушать начнет
Я бы забила на нее вы ей никто пусть ее отец думает о будущем своего ребенка! в дедоме быстро поймет что была неправа.
Farforovaya Kykla_13
маленькие детки, маленькие бедки! большие детки большие бедки! даже и не знаю, что посоветовать, всетаки попробуйте еще раз поговорить с дочерью, пусть папа поговорит!
если ей по фиг тут уже ничего не сделаешь, пока она сама не поймет что ей это реально нужно. и провожать её до школы это не выход. кто даст гарантию, что она потом спокойно не уйдет из школы?