Воспитание детей

Где спят маленькие дети? С вами в постели, рядом в кроватке или в другой комнате? И почему?

старшая, шесть лет, спит давно в отдельной комнате. мелкий, одиннадцать месяцев спит с нами. у него у кроватки сняли одну спинку и приставили к своей кровати. удобно очень. он и крутится то у себя, то ко мне под сиську, удобно кормить)) ) как перестанет сосать, буду отдельно приучать, а уж года в 3 в отдельную комнату.
Юлия Лукиянчук
Лучший ответ
Со мной в кровати. тк ночью просит титю. 6 мес доче.
Елена Мешкова
Спали с рождения в своей комнате.
Вика Волкова
Старший спит в своей комнате, ему 4, с 2,5 лет спит отдельно. Меньший 2,5 после нового года переедет к брату. Пока в кроватке рядом с родителями.
Юлия Луговая
До трёх спал со мной, потом в общей комнате, в этом году сделали ремонт, так что с 6 лет у него своя комната.
С рождения спит отдельно в своей кроватке. Моя кровать стоит рядом, но ему не принципиально. Я иногда и в зале на диване перед телевизором засыпаю, сына это никак не беспокоит. Утром просыпается и иногда ко мне приходит ложится или играть идет.
Сначала спала рядом в кроватке, теперь спит в своей комнате ( с 4-х лет) . Потому что у каждого своя постель.
в своей кроватке, с самого рождения и до сих пор, 2,5 года. другого я не понимаю, хотя конечно кайф засыпать с ребенком)) ) иногда так и делаем)) ) было кстати время в 7-9 мес, очень часто просыпалась на кормление и тогда пару месяцев спали вместе)))
С 6 месяцев со мной спит по сей день 2,9 г. Потому что бабая боится и тень. Правда это он не давно себе придумал.
Дuaнa Сундеmова
рядом в кроватке.
Regina Moukhamadeeva
ребенку 5 лет. но я сплю в одной комнате пока еще с ним. для меня так спокойнее
со мной спит, а папа на диване в другой комнате, с рождения очень капризной была, кормлю до сих пор грудью, поэтому мне так удобней, дочке 1.5 годика.
В своих кроватках спали с рождения, редко под утро могла забрать к себе, чтоб немного больше поспать. Пока в другую комнату не переселяю, я думаю лет в 5 отправлю:) )
рядом в своей кроватке с рождения-она там уже привыкла
Со мной, удобно кормить грудью ночью не вставая.
Если мама и ребенок спят отдельно, это для малыша - стресс. И защитной реакцией на него становится глубокий продолжительный сон. А это может быть даже опасно. Многие слышали о синдроме внезапной смерти новорожденных: когда во время сна останавливается дыхание. Естественно, это случается редко. Но если ребенок спит с мамой, она сможет вовремя заметить, что с ним происходит, и немедленно заставит его дышать. В начальной стадии этого опасного явления достаточно коснуться крохи, расшевелить его. И все будет в порядке.

В процессе же неглубокого сна младенец всегда отмечает, где находится мама. И если ее нет, он пугается, сон нарушается, а это нежелательно для правильного формирования мозга и нервной системы. Но когда мама рядом, они постоянно соприкасаются - кроха спокоен, а у мамы прибывает молоко.
Lyazzat Limtonova
Екатерина Наумкина половина того что вы написали-бред
@idok@ Моя сестра работает в яслях и там присутствует категория детей, которые до сих пор спят с родителями и родители считают, что это норма. Эти дети вообще не спят в тихий час, у них истерики и плач,т.к. они бояться спать в кровати одни. сестра моя вытаскивает кровати с крикунами в отдельное помещение из спальни и они там орут весь тихий час.