Воспитание детей

ребенок заказал игрушку деду морозу, которую я приобрести не в состоянии. как сказать ему об этом. письмо уже отправил

как сказать ему об этом. письмо уже отправил
Кроме вас ведь сыну еще кто то будет делать подарки? Бабушки, родня... Может попробуете купить все вместе в складчину? Лего это хороший подарок, я помню мы в детстве с братом только в лего и играли, любимая игра была: )
Елена Цыбанова
Лучший ответ
Ну сказать, что Дед Мороз позвонил маме, извинился, что таких игрушек уже не хватит Вашему ребёнку - он их должен будет отдать больным деткам - кто в Новый год будет лежать в больнице - им ведь так тяжело - в праздник - и болеть. Ну а ему ДМ подарит другую, тоже хорошую игрушку.
скажите, что эти игрушки закончились, и прислали то, что осталось -слишком поздно написал письмо. А в следующий раз пишите вместе и контролируйте его желания
Нина Моренко
Дедушка сказал, что (что заказал? ) он получит тогда-то (и копите) , а пока.. .
или не получит, потому что...
Мила Кузнецова
ну если очень дорогая... то можно сказать, что в мире миллиарды детей и дед мороз не может дарить всем такие дорогие игрушки.. можно привести самой пример что вы мечтаете о машине или о чем то дорогом.. дед мороз же не может дарить всем машины
Смотря сколько лет ребенку. Можно сказать, что позвонили из канцелярии ДМ и сказали, что в этом году заказы на эту игрушку не принимают, взамен предлагают выбрать из такого списка ...
Если ничего не нравится, то пришлют подарок-сюрприз.
Как-как.. . Берёте и подбираете альтернативу.
подарить ту игрушку и сладости, которые вы можете подарить, можно сказать, что дед мороз :не получил письмо, потерялось письмо в дороге, копит деньги на игрушку.. . и т. д. а чтоб ты не расстраивался, прислал пока другую игрушку...
Юлия Панасюк
Прям перед новым годом сообщите ему печальную новость, что письмо на почте послали не туда, вам вот только что позвонили, извинялись, сказали, что оно в африку уехало, до деда мороза дойти не успеет.... "ой, что делать, ой, что делать". А в новый год, подарите ему то, на что хватило денег и сил, и прочтите письмо от деда мороза. Мол я твоего письма не дождался, но ты мальчик хороший, поэтому дарю тебе такой подарок.
Скворцова Вера
попробуйте найти, что то похожее, но подешевле
Купите то, что можете себе позволить. Только стоит как-нибудь подготовить ребенка к тому, что Дед Мороз может и не подарить такой дорогой подарок, а прислать что-нибудь другое. А вообще - сколько лет ребенку и какая игрушка, если не секрет?
напишите письмо от имени д. м. Где объясните, что ребёнок мал ещё или, что такой подарок был один, и дедушка был вынужден отдать его бедной больной плачущей сиротке, а в замен дайте пусть не дорогих но два-три подарочка.
скажи-если дед мороз купит ему такую дорогую игрушку, другим детям на игрушки не хватит-и они будут плакать (((
Юля Качанова
А что именно заказал? Постарайтесь выкрутиться.. сделайте что-то своими руками)