Воспитание детей

А у Вашего малыша есть на что нибудь аллергия? Как Вы с ней боретесь?

нет нету ( 5 месяцев ) ела шоколадки сразу и ананасы, ясень перец сначала немного на пробу )
у старшего есть на состав ковриков для ванны ( уже меня ли их несколько раз ) крапивница жуткая начинается
убрали коврики и нет проблем)
Елена Широкова
Лучший ответ
Была на моё грудное молоко. Боролась элементарно - перевела на смесь.) )

Пы. сы. на ваш коммент: Аллергологам и гастроэнтерологам виднее, может быть аллергия на грудное молоко или нет, так как много деток этой аллергией страдает. У моего ребёнка она была вне зависимости от моего питания, поэтому врачи запретили им кормить, назначили восстанавливающее лечение и помогли подобрать смесь. .
Larissa Гончарова
Есть. На амброзию. Боремся лекарствами. Обычно месяц-два - и проходит.
был диатез от сладкого - жесткая диета и супрастин при недогляде... потом перерос и кушал спокойно
Даража Алиева
есть) лечимся у врача- аллерголога, пьем антигистаминные
Нина Ларкина
У старшего не было ни на что аллергии, а у младшего тоже была на грудное молоко. Материнское молоко не уникально и вполне может не подходить деткам, так как может содержать вещества, которые не каждый детский организм может принимать вне зависимости от маминого питания. Врачи от балды не ставят такие диагнозы, для этого существует ряд анализов, которые и выясняют на что именно может быть аллергия. В соответствии с этим назначается лечение.
Странно, что вы никогда не слышали о аллергии на молочный белок или о лактазной недостаточности, а ведь очень много деток этим страдает, когда в принципе ничего молочного нельзя (грудное молоко в том числе) и назначаются специальные гипоаллергенные смеси не содержащие молочный белок.
http://apteke.net/article/allergiya-na-molochnyj-belok-u-detej.html
http://childs-illness.ru/index.php/allergy-food/539-milk-allergy
Обратитесь к аллергологу, там вам посоветуют хорошие методы лечения. Не экономьте деньги, лучше обращаться к хорошим специалистам.