Мама ходила вчера в гости к родственникам. Сегодня в ужасе рассказывает мне, что весь вечер милый 4-летний мальчик называл дедушку старым ослом и пеньком, а дедушка его - маленьким говном. Все без агрессии, типа в шутку, типа, это у них всегда такое общение.
А все остальные - родители мальчика, бабушка, почти все гости весело смеялись над этими "забавными шутками". И только парочка гостей и моя мама сидели в шоке и не знали, как на такое реагировать.
Мама говорит, может, она уже в ханжу превращается, но для нее такое воспитание и поведение вообще не приемлемо.
Может, правда, такое сейчас модно? Вы сталкивались с подобным, когда взрослые поощряют хамство совсем маленьким детям из тех соображение, что это смешно и мило?) ) Лично мне это кажется идиотизмом.
Воспитание детей
Как вы относитесь к подобному "милому" детскому юмору? +++
Это - не нормально. Просто взрослые - дебилы, и детей таких же выращивают. Сейчас ха-ха, а когда из этого милого 4-летнего мальчика вырастет здоровый 20-летний лоб и будет на всех х*р класть и матом крыть, уже не до смеха будет.
с вами полностью согласна для меня такое общение просто недопустимо!
Это - полный идиотизм!
Никогда с таким не сталкивалась. Что же из этого ребенка вырастет?
я считаю, что это плебейство и скотство.. .
Нормы поведения нормальных людей не меняются! Они такие же, как и были в прошлом веке и проч. А то, про что Вы написали - ужас. И я бы тоже, как и Ваша мама, была бы в шоке, а если бы маленький говнюк сказал бы мне такое, то сразу бы получил... по физиономии.
Лично мне тоже. Тут даже не в хамстве дело.. . но как можно называть любимых людей говном? А уж на старшее поколение у нас в семье вообще не то что ослом, вообще рот открыть и не согласиться было чревато.. . (хотя это, согласна, тоже перебор) .
Я сама офигевала, когда сестра с первым мужем сидят - лижутся со слюньками, и она ему - "ах ты моя говняшечка! "
Ничего "милого" нет - скорее противно.
старому ослу надо прочистить извилины, а маленькому говну ремнем по жеппе.
Правильно вам кажется. Это идиотизм и скрытая агрессия, прежде всего того деда...
Не сталкивалась, и слава Богу!
отношусь резко отрицательно. более того, я не столь тактична, как Ваша мама, и однажды сделала замечание ребенку в похожей ситуации. что ж. . нажила врагов. вывод: яблоко от яблони..

у свёкра прикол такой... когда мальчишки кашляют одновременно понарошку пукать... или щекотать за попу мелкого - меня это тоже БЕЕЕЕСИИИИТ!!!! -потому мы у них ооч редко бываем.... а замечания делать - бесполезно
После того, как 4-хлетняя дочка моих друзей, тыча мне в футболку, прокричала "Сиськи! ", я ничему не удивляюсь
что посеешь, то пожнешь. Верно? Так дедуля на всю оставшуюся жизнь и останется старым ослом. А может еще и хуже того...
Меня мой дедушка"курицей" называл. Я не считала это прикольным. И он городской то же был вроде бы, чтобы сравнивать с цыпленком, например)) )
Воспитание у деда, внука и родителей, вероятно, хромает.
На месте вашей мамы я бы поговорила с его родителями. Это в случае того, если она хочет вмешаться.
мне тоже так кажется) не понимаю таких шуток вообще
Не думаю что этот мальчик будет всех на х.... посылать когда вырастит но ему сложно будет социализироваться.
Да хамство-то тут детское причем? Его я здесь не вижу. И не в моде дело, я, например, в селахчасто слышала ИМЕННО ЛАСКОВОЕ обращение к деткам "засранец" или "засранка". Так, личные семейные традиции)
И мне так кажется.... А вы зайдите ВК, там такого начитаться можно, а родители небось молодые... и.. такие.. же
видать кто то в присутствии пацана называл так деда, дед же просто поддерживает тему.
ужас...
это уже слишком, Как потом объяснять ребенку чо такое хорошо и т. д. и т .п.?
Что, самое дорогое в жизни? Это, глупость. За нее потом, платишь по самой дорогой цене. Так и тут . Со временем, они пожнут плоды, своей глупости.
да ладно вам.... я от школьников тут недавно проходя мимо такого трехъэтажного наслушался.. . уж я думал ниче после прапора своего не узнаю нового... не оказывается бывает.
и всему етому в школе и учася - так что всеа равно будет такойже
А потом удивляются почему внучек вырос хамом и не проявляет уважения к старшим
нет, я такого не понимаю. это уму не постижимо. сейчас обзывает, а потом и руки начнет распускать.
у меня сы в 3 года так себя вел и что мы не делали ничего не помогало, а потом просто не обращали на ето внимание и чере неделю он перестал хамить. конечно ето не приемлимо чтобы родители смеялись над хамством ребенка, он и дальше будет хамить и матом ругатся, а потом они сами пожелеют что в свое время не остановили ребенка