Воспитание детей
Я не понимаю людей которые подымают руку на своих детей ( да и не только на своих) Вы что думаете?
Всегда можно просто поговорить!
Людям нравится жить в страхе и испытывать ненависть, страдать от боли. Вот и своим детям они пытаютя дотавить это удовольствие познания злобы. Плодить себе подобных ущербов - это инстинкт.
у внучки в группе девочка перекусала половину детей
родители только говорят с ней
поговорят- очередной укушенный ребенок.. .
и долго говорить нужно, чтобы перестала кусать?
или может по старинке- ремнем????
родители только говорят с ней
или может по старинке- ремнем????
не всегда, это раз, а два-чтобы ребенок понимал что он может причинить боль надо ему ее ощутить хотя бы в профилактических целях.. и чтобы он ее не боялся.. речь не идет об избиении, но если в качестве обучения и воспитания иногда не показывать что есть боль, это покажут ребенку на улице но закончится может увечьем или смертью
По лицу нельзя - табу. А подзатыльник от оца или шлепок тапочком под задницу.. . никакого преступления)
здесь можно поспорить
я о других не думаю. своей младшей пару раз так прописывала люлей-и мне и ей плохо было. помогло, знаете ли...
Сейчас очень много детей просто отморозки, которых не только бить, а убить мало!!!! Зайдите в любую школу и увидите их!
пароть нужно причем по жесткому а то слишком борзые последнее время
Не всегда
Когда кто-то поднимает руку на детей, у меня аж паника начинается. Считаю, что если хорошо своих детей воспитывать, то и руку в дальнейшем поднимать не придется. А если воспитали плохо, то дети тут ни при чем...
тапок=) или ремень
мой не понимает разговора, лупит меня по физиономии, если что не по нраву.. сначала пыталась лаской.. теперь сдачи даю
иногда просто нужно! у нас были в гостя знакомые с детьми. они детей никак не наказывают. так они нам квартиру перевернули! разбили вазу, пультом от телевизора в салат лезли, чуть не разбили стеклянные дверцы шкафа!... я им говорю "успокойтесь.. . так нельзя.. . не лезь... " они не понимают! а родители спокойно сидят за столом, пожимают плечами и говорят "а что мы можем сделать?! "
нельзя бить, представьте, если вас будет бить человек в несколько раз огромней, чем вы. и вообще избиение, кроме страха, что в следующий раз тебя побьют - ничего не дает
Поговорить-то можно, да толку мало порой. Все зависит от ребенка. К каждому ребенку свой подход. А еще важно, чтоб любя, а не срываясь...