Воспитание детей
Отдавать ли ребенка с 6 лет в школу (7 будет в октябре) или подождать годик?
Вроде не глупый, но по росту отстает от сверстников, не очень внимательный, конечно, хотелось бы, чтобы не был слабее других, на общем фоне
Лучше с его одногодками отдавать. То есть в 6, а в октябре 7 чтобы исполнилось. Я сама так пошла в школу, и оба ребенка мои тоже.. . Всего лишь месяц до ДР с начала учебного года, так смысл его дома держать еще год.. . да и помню, как мы смеялись над теми, кто был на год старше у нас в классе. Типа ума нет, глупый, отсталый...
Если есть возможность-лучше подождать.
Подарите емк ещё один годик детства.
Валентина Акимкина
Ради Бога, извините!!! Дёрнулась мышка, попала не на ту оценку, хотела поставить 5!
но ноября сдают))) ) отдавайте... а то потом армия светить сразу будет
Мне было 6 когда меня отдали в школу, как раз 7 исполнялось в октябре. Я тоже по росту отставала и была не очень внимательной. Первый месяц учёбы был для меня долгим и когда дети узнавали что мне ещё 6 говорили что я маленькая. Я это помню. И во втором классе когда мне было 7 тоже считали маленькой.
Воспоминания о младших классах не очень хорошие, хотя на продлёнке мне нравилось. Насчёт себя думаю что лучше бы отдали в школу попозже. Хотя при этом я, как ни странно, лучше всех читала. Однако с математикой было у меня слабо, руки часто были все в чернилах, на физкультуре всё время стояла последней или почти последней.
Если есть сомнения, то отдавайте позже или отдайте в 6 лет но в частную школу, в которой смогут уделять индивидуальное внимание каждому ребёнку.
если 7 в октябре - это значит отдать в школу в 7 лет, а не в шесть) )
подумаешь месяц разницы
отдавайте со своим годом, это лучше, у меня тоже сын октябрьский, а дочь декабрьская - все нормально
Отдавать. К этому возрасту уже успевают сформироваться все основные навыки и можно оценить характер и темперамент ребенка. Если ребенок неусидчив, гиперактивен, то с возрастом это не изменится, а еще год в садике только затянет взросление.
Отдавайте, а то умственно отсталым дразнить будут ( мол на годпозже в школу пошел) , дети жестокие.
Отдавать, конечно. Мой в 6 пошел и норм. Потом легче будет
я с 6 лет училась, но сейчас программа сложнее, чем раньше, наверное лучше с 7 лет отдать
отдавайте не задумываясь - только правильно задайте темп учёбы - мой внук пошёл в 6 лет и три месяца и сейчас в четвертом классе - отличник хотя и гипперактивный .
Я пожалела, что отдала. У меня такая же ситуация была, маленький рост, хотела отдать чуть позже. Воспитатели уговорили, сказали, что он очень развитый, надо идти сейчас. Потом очень жалела, всё-равно внимание не то, отвлекается, быстро надоедает. Моя мама проработала 40 лет учителем начальных классов, она мне всегда говорила, что если бы ты даже родилась 1 сентября, яя бы тебя в школу не отдала. Вроде бы и разница всего месяц, но в этом возрасте она очень ощутима.
Юлия Дегтярева
Полностью согласна.Тоже отдала в 6и4,и очень жалела.Младшего отдам только с семи.
отдавайте конечно. чего тянуть ???
Считаю, что лучше попозже отдавать, учится ему легче будет.
Ну и что я в 6 пошел, как видите сижу живой и здоровый, особой внимательностью и сообразительностью не отличался...
А зачем его еще год дома держать, тем более если буквально через месяц после начала занятий ему 7 исполняется? Меня отдали с 6, 7 исполнилось только весной, была и меньше и младше большинства одноклассников. А то, как ваш ребенок будет выглядеть на общем фоне зависит только от того, будете ли вы с ним заниматься и какое отношение к учебе привьете. Лично у меня в первом классе были проблемы с написанием закорючек и большинства букв, пока дома не научили правильно. За выполнением уроков родители следили только первые два года, потом помогала старшая сестра, и то если я просила, потому что сама не могла справиться. А с пятого класса прекрасно со всем справлялась самостоятельно штудируя учебники. Школу закончила лучше остальных одноклассников, которые вроде и были старше.. .
Современные методисты вообще считают, что начинать учить детей необходимо с 3 лет - в этом возрасте они активно впитывают информацию "как губка".
слабее не будет. . просто может годик бы еще детством бы насладился? меня с 6 отдали.. и что? и с 7 бы пошла б, никуда б не опаздала..
Если ребенок недоиграл до 6 лет, то он будет в школе играться. И до конца школы будет в играх. Смотрите по развитию.
отдавать бесспорно, всего лишь месяц, зато потом не будет отставать на целый год в институте и прочем
Я отдала, теперь жалею.... 8 класс, одноклассники девочек по углам зажимают, а мой все в игрушки играет))))
Спросите у ребенка, чего он хочет)) ) многое в учебе будет зависить от желания самого ребенка) ) если он морально готов, то пусть идет))