Воспитание детей
Может ли ходить ребенок с 6 лет в школу?
Если легко усваивает учебный материал и усидчивый...
в первый класс по закону имеют право взять, если на 1 сентября исполнилось 6.5 лет
если ребенку на момент начала обучения (1 сентября) менее 6лет и 6 мес-зачисление в школу происходит только при наличии заключения медико-психолого-педагогической комиссии
и может и нужет
прежде в школу принимали, когда резцы поменяются
это сигнал об уровне развитии и готовности мозга
и мышщы нужны - физкультура же
это важно
а то классу к 5-6 его уже морально так затюкают
и мышщы нужны - физкультура же
это важно
может и с 5,если сдаст вступительные.
у нас по новым каким-то постановлениям, если ребенку на момент 1го сентября нет полных 6 с половиной, то в первый класс его не берут. можно, конечно, писать всякие бумажонки "выше" и просить. но не факт, что разрешат.
у дочки в подготовительной группе (в нулевой класс, так сказать, ходили) таких вот деток ни одного не взяли. целый год отходили в нулевой класс, готовились к первому, а им отказали.
да
другое дело, что его лучше туда провожать
Конечно. Многие сейчас с 6 идут, чтобы до 18 в школе не засиживаться.
У нас и в пять с небольшим берут.... ничего, нормально учатся. Мой как раз ровно в шесть, если все нормально будет, пойдет.
У нас давно с этого возраста отдают. Но если детя не тянет лучше год подождать
Можно, только зачем?
Я пошла в 5,11г. Но сейчас у нас берут только с 6,5.
Я пошла в 6 - откровенно говоря, было тяжеловато, но в итоге закончила школу очень хорошо. Свою дочку решила отдавать в 7,5
я в 6,2 пошла. И для меня это было совсем не рано. Я бы и раньше пошла. А вот доча в 7,2 идет и ей рановато... говорит не ясно еще. Я взрослее была.
Моя дочка пошла, когда ей исполнилось 6 лет и 9 месяцев. Потом, как выяснилось в классе были и те, кто пошел с шести лет.
Ну да, по-моему это норма.
В Украине все отдают в 6 лет в школу.
почему бы и нет
Да.
безусловно. Я пошла в 6 лет и ничего сложного не было
Да
Конечно может с: