Воспитание детей
Какой самый действенный метод укладывания ваших чад (от года до двух) спать на ночь? +
Сынок всегда засыпает хорошо и быстро, а сегодня полтора часа не могла уложить. Ни сиська, ни соска не успокаивают, садится и начинает в ладушки играть. Положила спать, укутала, стала петь тихонько, начал руками лицо отворачивать и ныть -не нравится ((( стала сказку рассказывать тихонько, лежит ржет.. . а я не пойму, то ли я дура, то ли он чудит.. . что смешного? так вот, и пришла мысль, а если так и будет засыпать, я ведь даже не знаю, как еще можно уложить. Поделитесь вариантами? (Качания на руках, на себе не хочет, в обнимку не хочет)
я глажу.... сначала просит волосики погладить, потом спинку.... и так далее и пока всю ее не поглажу не уснет!!! с года так укладываемся сейчас уже 4 годика
Вероника Алексеева
мы тоже гладимся) и хорошо помогало,а сегодня он прям убил своим ночным весельем! что не делаю,ему смешно.
Никогда особых проблем не было. С рождения клала в кровать и она засыпала. Щас ей 1,7 у нее кот читающий сказки. Включаю его и она засыпает под рассказы. Когда она беситься начинает даю ей 15-20 мину подурачиться в кровати, наигрывается а потом кладу ее врубаю сказу и все. Так же и днем.
для моей главное был режим - сначала купание активное с плаванием там и играми в ванной, потом смесь, соска и в кровать. я с ней рядом лежу и так засыпали без сказок и пений. главное всегда в одно и то же время и одни и те же процедуры
Усталость. Главное - не раньше и не позже)
А вы попробуйте перед сном не задорить его, искупать в ванной с лавандой (специальная для детей продается)
Почитала ответы -счастливые люди))) а мой сын (год и десять месяцев) в девять вечера сам свет выключает, идем вместе ложимся, сначало ему все стишки рассказать надо, потом сказку и при этом он и стойку на голове делает и кувыркается и еще какието акробатические трюки выполняет и так минут сорок, а потом раз и отключается, вобщем както так)))
я вот со своей красоткой до сих пор сижу, у нас сейчас час, а она не спит, на правда 6 мес. ((
У подруги 2-х летний сынок сам идет около 9 вечера баи))) Переодевается в пижамку и засыпает) Никаких уговоров) Старший сын также делает с 2-х лет)
Может это категорично, но я давала бутылочку с кефирчиком, а в другую ручку соску, желала спокойной ночи и уходила! Первые 2 дня было мне тяжеловато, он плакал и успокаивался потом, а потом на 3 день все уладилось! Приходила через 15 минут, он спал с сосочкой спокойно!
замучайте его уснёт сразу