Воспитание детей

Можно ли заменить чувство утраты ненавистью

Безумно скучаю по своим подителям которых нет в живых уже много лет
Но если подумать они променяли меня на водку что и сгубило
В последнее время только и думаю о ненависти к ним чтобы подавить чувство расстройства
Ведь как надр делать если умер кто-то родной?
Или забыть или возненавидеть
Мертвые живым не друзья как говорил Базаров
Это говорит в вас совсем не ненависть. Обида. Обида и правда точит изнутри. Просто пожирает. Сейчас скажу, на первый взгляд, нелепейшую нелепость, которая может вызвать у вас бурю негодования, возможно даже злости. Но это единственный выход. Простите их. Это очень тяжело, поверьте, я знаю. И кажется - невозможно - КАК можно простить людей променявших ребенка на водку? !
Но можно. И не только можно, но и нужно. И самому легче станет. Увидите.
Какой смысл злиться? Обижаться? Их уже нет. Не на кого злиться. Некого ненавидеть. Есть вы и ваша ненависть. И разрушает она прежде всего вас самого.
Детство, которого не было, все равно уже не вернётся - ненавидь-не ненавидь. Но есть будущее. Ваше. И оно не станет светлым, пока живет в вас ваша обида. Простить - это очень сложно. Это дело не одной минуты, и даже не одного месяца. Это очень серьезная работа над собой.
Судя по вашим текстам - вы далеко не глупый молодой человек. Поищите литературу, информацию о том, как научиться прощать. И прощать прежде всего самого себя. Успехов вам. И всего самого доброго!
Алия Валиуллина
Лучший ответ
Вы то появились благодаря им. И не они променяли Вас на водку, а водка сгубила их, это так же как люди гибнут в авариях и пр. бедствиях. Ведь люди не хотели гибнуть в аварии, но сели в этот самолет. Не думаю что Вы употребляете напр. красное вино. Аэто можно рассматривать как будто Вы подходите к кассе авиа. что дальше будет один бог знает.
Галия Гайсина
Безрассудных людей много, и ваши родители оказались такими людьми. Тем не менее, они были не самыми плохими родителями. Даже среди ваших нынешних знакомых, наверняка, есть люди, поступки которых кажутся вам иногда безрассудными. Вы научились видеть немного дальше других. Да, вам трудно без родителей, но они у вас были такими, какими были. В ваших силах строить свою жизнь так, чтобы оградить свою семью (будущую семью) от необдуманных последствий. Ненависть разрушительное чувство. Пустить в свою жизнь разрушительное чувство может быть тоже безрассудным. Вы сами по себе, с вашим опытом, с вашим будущим.
с чувством утраты лучше бы работать по другому.
потому что ненависть будет вас убивать. и вас и ваши отношения с другими людьми.
идеальный вариант - найти хорошего психолога
Нельзя ненавидеть родителей, тем более нельзя плохо о мертвых говорить