Воспитание детей

Ребенок - инвалид в основном сам по себе. И ему даже не с кем поирать, ведь дети его игнорируют.

Малышка ***
Если про себя писала.... Знаешь, когда я оглохла, совсем всякое желание общаться со всеми пропало.. . Даже с себе подобными, меня ведь повели в слабослышащий сад в Сокольниках (около 2 часов пути от дома) . Общалась только с сестрой и с некоторыми знакомыми детьми по деревне или родными, а так я всех боялась и предпочитала в сторонке отмалчиваться. Даже поступление в слабослышащую школу не помогло в плане моего круга общения. Сначала домашние удивлялись, почему у меня нет друзей, а потом привыкли.

А если вообще, то действительно многое от взрослых зависит, они своим поведением должны показаться, что с детьми-инвалидами тоже можно общаться, а то часто взрослые мами уводят своих детей от инвалидов.
Ольга Позднякова
Лучший ответ
это жизнь. а вы думали что рожая инвалида, что ему сразу место в сказке предоставят.. .
да. это суровая реальность. Здоровым и то тяжело в нашем обществе. У меня как -то порвались капроновые колготки большая дырка я шла осенью до дома и только ленивый не обсмеял меня, но внимания было очень много даже когда при параде столько косых взглядов люди не собирают. Меня, на ногах своих и не самых некрасивых. ТОгда то я и подумала А как же Они живут
Д1
Диана 13 Лет
Асель Тюлеева Инвалидами не только рождаются, но и становятся, в том числе в детстве. Я, например, в 5 лет после гриппа оглохла. Но ничего, научилась жить и более-менее понимать людей, что мой физический недостаток кажется назначительным.
А что до косых взглядов, есть вещи, которые можно, а иногда и нужно скрыть (слуховой аппарат хорошо скрывается за волосами), а есть вещи, которые не скроешь, поэтому приходится приспосабливаться, тем более, что люди косятся, потому что для них необычно.
Например, много раз просила других позвонить по телефону, потому что сама не слышу И ничего, звонили, не только родные, что понятно, но и незнакомые (по работе).
А вот часто бывает, люди так мямлят, что приходится сто раз переспрашивать. Конечно, сердились, но повторяли. Клиента терять, пусть и тугоухого никому не выгодно.
Дети попросту не знают как общаться со слабослышашим человеком (возьмем этот случай к примеру) по вполне понятным причинам, зачем накидываться на них и их матерей?

Ответ Жены Барона убил просто.... "зажравшиеся обычные дети" ...ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПИСАТЬ ПРО ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОТКЛОНЕНИЙ? В ЧЕМ ИХ ВИНА?
Сама же пишет "у нас ребенок аутист. она не понимает как устроен мир, не понимает слова, не разговаривает, к детям рвется, но не знает как с ними играть"....А ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ СРАЗУ ВЫЧИСЛИТЬ ДИАГНОЗ И ЗНАТЬ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ, ИГРАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ С НИМИ ЗАГОВОРИЛИ? ИЛИ ИХ МАТЕРИ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ?

При чем тут "дети очень жестоки! " (с) ?
Неужели обычные дети виноваты в том, что не знают как общаться с теми, кто не идет на контакт, не разговаривает, не слышит? Если ребенок сидит в песочнице, пытается общаться, говорить играть, а с ним не идут на контакт, да он попросту потеряет интерес НЕ ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД, А ПОТОМУ ЧТО ОТВЕТНОГО ОБЩЕНИЯ НЕТ, И ОН ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТОТ, С КЕМ ОН ОБЩАЕТСЯ ПЛОХО СЛЫШИТ, НЕ ВОСПРИНИМАЕТ СЛОВА И Т. П.

С таким отношением к обычным детям, лучше и правда не находится там, где они есть. Тем более если мамаша изначально с негативом относится ко всем, кто по какой то причине не понял ее ребенка, в таком случае действительно нужно искать общения только с такими же детьми.
Anna Margaryan
Эльвира Кумыкбаева вы хоть раз видели,как обращаются дети с ребенком инвалидом? когда на горке ребенок медленно идет,потому что боится и не знает,куда дальше... а дети,вместо того,чтобы немножко подождать сзади,толкают и лезут через нее с таким отвращением типа "подвинься". это нормально по вашему? а мамашки этих детей стоят в стороне и шушукаются между собой,осматривая нашу семью с ног до головы. это тоже нормально? ну если так интересно,что с ребенком,подойди да спроси,и заодно своему чаду нормальному подзатыльник дай,чтобы не лез через других... я не говорю,что все дети такие. есть и воспитанные,которые помогут подняться,если дочка упадет...так что прежде чем писать подобное,окунитесь в мир детей инвалидов! дети -самый жестокий социальный уровень. я уже писала,что отвращение к не таким как все идет из древности,когда больных и не таких просто оставляли умирать,дабы не вымер весь род. но сейчас времена другие,и если у вас во дворе есть необычный ребенок,потрудитесь втолковать своему чаду,как подобает
Дело, мне кажется, не только в инвалидности... к огромному сожалению, многие дети не воспринимают отличных от общей толпы деток... и это вина не только семьи, но и школы, садика... равнодушие... а насчет объяснений родителями детям-так сейчас и более простое порой не поясняют-на самотек все пущено, не воспитываются дети...
Вот на мамок только валить не надо сразу. К общению с детьми-инвалидами надо приноровиться, особенно, если проблемы с речью или слухом есть. А для этого нужно какое-то время. Увлеченным игрой детям не до этих сантиментов. Поэтому и интерес к такому ребенку пропадает. Дети сами по себе не то что жестоки, но, подчас, просто не понимают, что делают кому то больно, пусть и неосознанно. Ну а мамы детей-инвалидов уже и "загрызть" обидчиков готовы. По моему мнению, правильнее искать круг общения среди своих.
Это забота родителей : приглашать к нему детей. Понимаю, тяжело с ребенком-инвалидом, но выбора у вас нет. И надеяться не на кого. Возможно кого-то из дет. дома можно пригласить? Может есть бабушки-дедушки тоже одинокие и им будет в радость позаниматься с вашим ребенком. Есть другие семьи тоже с детьми-нивалидами. Может быть с ними как-то более тесно подружиться. Конечно, ездить с инвалидом -это проблема, но ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. Подумайте, ведь очень многие сейчас оказываются БРОШЕНЫМИ, НЕНУЖНЫМИ, НЕВОСТРЕБОВАННЫМИ. Не все молодые и здоровые.. . Желаю вам терпения, силы и мудрости. УСПЕХОВ! Храни вас Боже!
Altyngul Mukanova
Асель Тюлеева Знаете, я по натуре одиночка. Мне иногда родители и воспитатели даже сами навязывали общество других детей. Например, когда сестра уехала в лагерь, со мной общаться пригласили девочку из нашей деревни. Ну я туда ходила как на работу, а не как на развлечение. Потом само по себе все стихло... Это я к тому говорю, что общение должно быть по характеру ребенка, а если вдруг он по натуре одиночка, и все приглашения ему даром не нужны. Или стыдится, что родители за руку "друщей" приводят. Поэтому круг общения - очень деликатный вопрос. Я сама инвалид по слуху, но с 12 лет поняла, что моя инвалидность никакого отношения не имеет к физическому недостатку, а это черта моего характера. Я ведь училась в слабослышащей школе и рядом были мне подобные.
Я много лет не общалась ни с кем ( до интернета и замужества) , хотя училась с глухими ( я тоже глухая) . Учеба - одно, а общение - другое. Я была домашней и не оставалась в группе продленного дня.

Ребенку-инвалиду лучше с такими же детьми, пока не научится общаться и с нормальными. Или же общение в интернете.

А для ребенка-аутиста лучше собаку.. .
Мария Шенец
Малышка *** Наташа, спасибо Вам за ответ! Ко мне на днях пристал со своими сообщениями Артем Кольцов одно время мы переписывались он рассказал что он живет в Чехии и что он имеет дело с недвижмостью в Чехии. Артем был женат с женой он разошелся детей у него нет. Он мне рассказывал сначала про Рождество потом запросил мой домаш.адрес чтобы шоколадку прислать из Швеции я ему ответила что я слабослыщащая и ношу слух.аппарат и он отстал. Наташа как вы думаете это была обычая подстава или нет? Были ли у вас подобные случаи если да то можете рассказать?
У нас в городе есть общество инвалидов там много таких. Ещё детские центры развития туда водят разных проблемных деток. Обратитесь. Возможно там будут группы развивающие он с кем то познакомится и подружится. У меня подруга инвалид. Она очень многих знает и очень давно дружит с ними.
Малышка *** У вашей подруге какой диагноз?
да просто есть такие мамаши которые говорят вот типа этот ребенок больной и мой с ним играть не будет.. просто эти мамашки сами больные раз такое говорят их так воспитали .не обращайте на это внимания у нас есть друг инвалид мальчик и я своему говорю чтобы он с ним играл показывал ему все.. и тут нет ничего такого он же не заразный.... ТАК ЧТО МАМАШКИ КОТОРЫЕ ТАК ГОВОРЯТ СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ МАЛО ЛИ КАК В ЖИЗНЬ БЫВАЕТ ВАШ РЕБЕНОК НЕ ДАЙ БОГ ИНВАЛИДОМ СТАНЕТ ИЛИ У НЕГО ТАКИЕ ДЕТКИ РОДЯТСЯ,,, БОГ ВСЕ ВИДЕТ ТАК ЧТО НЕ УМНИЧАЙТЕ
а какой инвалид? какой диагноз?
у нас ребенок аутист. она не понимает как устроен мир, не понимает слова, не разговаривает, к детям рвется, но не знает как с ними играть, а на 2 минуте дети от нее отворачиваются, сторонятся.. . дети очень жестоки! не таких как все они просто давят морально. это осталось в людях из древности, когда выживали сильнейшие и более приспособленные.. . при всей пропаганде толеранства к инвалидам, наше общество их не принимает. отсюда и такое воспитание нормальных детей. как родители могут донести до своих детей, что инвалиды такие же люди, что им нужны друзья, когда сами сторонятся, обходят и держат подальше детей? поэтому мы стали нашему ребенку близкими друзьями, мы ходим на детские площадки, чтобы она не чувствовала себя изгоем, была среди детей, но следим, чтобы она никого случайно не задела или ее не обидели. с ребенком инвалидом лучше всего находится там, где такие же дети инвалиды, они поймут и примут лучше, чем зажравшиеся обычные дети.. . есть спецгруппы, спецсады, занятия.. . вы главное сами руки не опускайте. станьте ребенку самым близким другом!
*наст Ена*
Малышка *** Желаю терпения Вам и Вашей дочке и здоровья!
Ольга Позднякова Инвалиды тоже разные по характеру. Бывает, что общение с другими детьми-инвалидами не устраивает, и это не имеет никакого отношения к инвалидности других детей. Например, я слабослышащая и училась в школе слабослышащих, но тем не менее общение с себе подобными мне было неинтересным. Справедливости ради, стоит сказать, что я по натуре одиночка, и поэтому в общем, не страдала.
Мария Шенец Иногда собака помогает, с ней ребенку-аутисту легче.
Я немного общалась с глухонемыми. Это очень общительные люди и часто, очень талантливые. Но в детстве много зависит от родителей. Я знаю семью, где такой ребенок много и хорошо учится, умеет "читать" по губам, занимается спортом. Родители сами стараются оградить больного ребенка от всего и от общения тоже, но среди тугоухих таких по моему мало. Кстати, вчера показывали отрывки спектаклей театра мимики и жеста. Здорово.. . надо пойти...
Малышка *** И сколько лет такому ребенку? Мальчик илидевочка?
Смотря какой инвалид. Если интеллект сохранен, тогда всё нормально. Ну а если нет, то я своего ребёнка не подпущу к такому на пушечный выстрел.
Валентина Маськова Что те у кого зпрр кусаются и кидаются?
у него просто нога сломана? просто не приятно смотреть нина сказала правильно нина это первая где портрет кошки
инвалиду супер героя место не дадут надо время!
и некто не кинется давать ему попить водички из золотой чашечки
а так мне жалко инвалидов и текст с верху на самом деле просто мненее некоторых
людей без сердца!
но я лично когда вижу благотварительность даю 50 рублей!
Фатима Иманбердиева ну вы и закрутили...)...понять сложно,что хотели сказать...)
Даже обычных детей часто другие дети обижают или игнорируют, потому что они (любое объяснение) глупее / умнее / богаче / беднее /красивее/ уродливие / высокого роста /низкого роста / толстые / слишком тощие / национальность не та . А вы хотите чтобы с инвалидом на равных общались. Матери даже не всегда обращают внимание если их собственные бьют друг друга. Мы в России живем, а не в волшебном розовом мире.
Iroda Malik