Воспитание детей

уступают ли место вам с маленьким ребенком???? или игнорируют? в любом общественном транспорте?

мы не так часто ездим общественным транспортом, но с 5 лет приучаю его не садиться
не развалится пару остановок постоять
Ирина Мартюшева
Ирина Мартюшева
84 115
Лучший ответ
Анара Дуйшогулова у меня ребенок стоит всегда в автобусе
всегда уступают. и сразу по нескольку человек вскакивает. даже бывает есть места свободные (ну где то подальше) , а люди рядом всё равно уступают.
Светлана Саби
Светлана Саби
95 273
Моему ребенку ВСЕГДА уступают место. Ни разу такого не было, чтобы не уступили. НО, уступают в основном мужчины, женщинам плевать совершенно )
Да, практически всегда)
Мы только в маршрутках иногда ездим, а там этот вопрос не стоит - в любом случае место сидячее. Если все заняты, я и одна-то, без ребенка, не полезу, следующую подожду.
Уступают, хотя чаще предлагают на ручки к себе посадить или на краешек сиденья.
в самаре-даже бабушки детям уступают. а вот на кубани-детей гоняют ((( а потом удивляются-и почему дети такие хамы??? есть у кого поучиться.
***sexy*** ***ledy***
***sexy*** ***ledy***
65 035
С ребенком не ездила. Беременной - пару раз на УЗИ ездила в другой город (у нас нет) , никогда не уступали.
В Москве и Питере в основном уступают, а вот в Крыму быдло вокруг, не то что не уступают, а еще и вытолкнуть из автобуса могут. Была поражена таким хамством.
А вот в Египте и Турции - с детьми вообще себя королевой чувствуешь: и помогут тут же, без обращения за помощью, и место уступят и в очереди пропустят и т. д.
Farida Islamova
Farida Islamova
34 640
Если едем в метро, то да уступают. А вот в наземном транспорте редко кто уступит
МХ
М Хакимова
27 950
вот именно уступают место ВАМ с ребенком. в то время как эта мамашка сажает свое дитятко, а сама стоит.
в итоге не мне негде встать, и она пихается - осторожнее здесь ребенок сидит.
не платила за его проезд - сядь и возьми на руки!
Наталья Моисеева А мне вот всегда наоборот казалось. Уступают место вроде как ребенку, а тут и я еще на радостях плюхнусь )))). Когда зовут именно ребенка, мне даже как-то неудобно самой садиться, другое дело когда именно ко мне обращаются и предлагают сесть ))).
Меня отец в свое время возил в сад через всю Москву-на автобусе и метро. Он говорит, что практически не уступали, только если сами первые забежим и займем место, тогда сидим. И мало что не уступали, так и упорно хотели задавить.
Не думаю, что сейчас изменилось что нибудь!
Гузель Валиева
Гузель Валиева
25 199
очень редко езжу на обществнном транспорте.
В маршрутку где нет свободных мест и сама не полезу, но когда маршрутка подъезжает ни кто не торопиться пустить меня в неё первую, хотя я с двумя маленькими детьми.
Dana Ibadulla
Dana Ibadulla
20 262
если манюня, конечно уступлю, но если дитя старше 6 лет, нет. Так воспитывала свою дочь.
Юлия Шин
Юлия Шин
14 423
редко езжу на общественном транспорте, иногда уступают, но чаще нет.
не езжу на общественном транспорте, ТЕМБОЛЕЕ с ребенком
Farida Islamova Зачем тогда отвечаете?
я уступаю всем.... часто люди отворачиваются, смотреть в окно начинают, засыпают.... 3 года назад в институт ездила с огромным животом, дак за 2 недели езды моей никто не уступал.... один дяденька в преклонном возрасте встал, мне не по себе было....
Не уступают.
всегда было любопытно, что движет мамашами, когда они лезут в переполненную маршрутку с детьми?) )
поэтому: сначала машина. потом дети.
бывает по-всякому
Детей нет, но постоянно вижу что люди уступают

Похожие вопросы