Воспитание детей

Почему мама 2-лассника не понимает, что если он совершенно не слушается ее, то и другого человека (гувернантку) ждет та же

участь. Ребенок непослушный, неуправляемый, хулиганит на каждом шагу, подставляет гувернантку все время, весь негатив сливается на гувернантку!
Aizhan Shutaeva
ребенка нужно в строгости воспитывать, без нянек. Мать никакая гувернантка не заменит. Мать для ребенка не авторитет, потому что она им не занимается. А гувернантка не авторитет потому что она ему никто.
Галина Павленко
Лучший ответ
Aizhan Shutaeva Вот и я о том же.Воспитывать детей должны родители,а не чужие люди,и даже не бабушки с дедушками.
Не соглашусь с вами. Моя знакомая работает в семье, где очень сложный ребенок. С родителями он ведет себя отвратительно, а ее слушается. Поэтому, главное себя правильно поставить не идти на поводу его капризов
Aizhan Shutaeva У гувернантки нет рычагов воздействия на него ,таких как у родителей.Потому и результат такой.Кстати от него уже много нянек убежало,не выдерживают нервы,бесконечное гавканье.(Делай уроки,не отвлекайся ,положи игрушки.пистолеты,и проч.)Он отлично знает,что кроме голоса тетя никак на него повлиять не может,а мама и папа накажут,поэтому их он боится и хоть что-то делает,а нее можно наплевать и ничего не делать.Еще и родителям пожаловаться что она мол такая сякая, что то запрещает.Сплошной негатив!
Не обязательно. Вы не замечали, что один и тот же ребенок на уроках разных преподавателей ведет себя по-разному? Почему? Потому что преподавателя одного или боится, или уважает, а второго ни во что не ставит. Так и у вас. Вы не нашли к нему подход. Попробуйте подружиться с ним, заинтересовать?
Aizhan Shutaeva Не хочется мне на него тратить свои душевные силы,слишком неадекватная з.п для этого,да и мать все время недовольна,она хочет чтобы он был отличником,но ведь рожденный ползать летать не может!
Я одно время работала няней.
Моего хорошего знакомого дочь пригласила меня няньчить ее сына. Жаловалась, что больше 1,5 мес. ни одна няня не задерживается. Сжил со свету 4 нянь.
Я проработала с ним с 4 лет до 1 класса. Водила на картинг, на танцы, занималась подготовкой к школе. Сейчас он учится в колледже в 4 классе.
До сих пор звонит - няня, любимая моя, приезжай, я соскучился по твоему борщу...)) )
Мама его смеется, говорит- в армию тоже няню возмешь с собой?)))
Мама надеялась, что гувернантку научили педагогике и она сможет, но вероятно мама ошиблась...
*Y
*** Your Dream* **
Aizhan Shutaeva Гувернантку учили работать с нормальными детьми,а не богатыми отморозками.