Воспитание детей
ребенку 2 г 8 м Что делать, если он не слушается, не хочет одеваться, не убирает игрушки, может еще не понимает .
Если ты будешь сидеть в интернете, а не учить своего ребенка, как игрушки собирать, и, вместе с ним играть, - грош тебе цена...
Это ты не понимаешь.
А у ребенка такой возраст, кризис.
Надо подход находить.
А у ребенка такой возраст, кризис.
Надо подход находить.
все только своим примером!! он же полностью вас копирует- вы не выполнили пару раз его просьбу с первого раза -и он так же поступает- он же думает что так надо. просто убирайте сами игрушки он будет видеть и потом сам будет так делать. Дети это наше отражение!
он понимает, он пробует вас на прочность. по поводу игрушек-вдвоём лучше получается (с мамой).
кризис 3-х лет. Терпения, терпения и терпения. Пробуйте новые методы - а давай вместе, а кто быстрее, или делайте вид, что вам это занятие крайне интересно, так интересно, что его даже не подпустите. Многое они понимают уже в этом возрасте. . Ну и шантаж еще никто не отменял (ты не будешь - и я не буду - ирушки покупать, еду вкусную готовить, гулять ходить и т. д. в зависимости от предпочтений ребенка)
он то как раз уже много что понимает, это мы не понимаем как с ними себя вести...
не хочет одеватся? - пусть идёт в садик в пижаме, один раз засмеют, пальцем будут показывать, больше не будет так!
не хочет убирать игрушки? - возьмите большой мешок для мусора и собирите все игрушки туда! (при ребёнке) и скажите "Я отправлю твои игрушки другим детям! - они будут убирать их, не рвать! а если порвётся за клейт скотчем - пока мама не пришёт! не будут достовать из них набивку! и кстати, твои игрушки сами уже давно просили чтоб я их всех отнесла их в детский сад или к другим деткам! - (и спрячте этот мешок куда - нибудь, и пусть будет у вас около недели! )
А если капризничает - выйти из комнаты, а если дело зашло глубако пора бы
уже давно поставить в угол, на 10 - 25 минут! ну а если глубже : взять ребёнка за руку, отвести в его комнату и положить на кровать или валик кресла! снять (штаны, юбку) - взять трпку или газету, и потом 15 раз ударить! если вырывается попросите чтоб кто - то подержал! а если орёт заклейте рот кусочком скотча! в очоньчание наказания - скажите понял ли он свою вину? извинится ли он? если нет то делайте следушие: положите его на кровать вниз лицом, возьмите ремень, и скажите точное количество уаров! после этого положите на его попу гарчичник! и поставьте в угол!
Начинается возраст противоречий. Попробуйте в игровой форме. Наприер кто быстрей ты или я, или кто больше игрушек соберет?
Хотите научиться сотрудничать со своими малышами? Если ответ – да, тогда, перво-наперво, наберитесь терпения. Искушение прекратить обучение домашним делам будет одолевать вас очень часто. Глядя на неумелые попытки помощи, будет появляться жгучее желание сделать всё самим. Возьмите себя в руки! Отмену трудовой педагогики можно сделать в любой момент, но если дать ребёнку время и немного свободы, то очень скоро у вас освободится немного времени. В игровой форме малыши могут с удовольствием выполнять разные мамины задания.