Воспитание детей
Сыну 2 г. 3 м., хулиганит и не слушается... сдают нервы, как воздействовать? Битье не предлагать!
Все разбрасывает, кошку тягает, нас с мужем кусает, бьет и шипает, ржет при этом как конь, энергия бьет ключом и так вот выходит... говоришь нельзя - делает с удвоенной энергией и еще больше веселится... пока собираемся гулять весь дом переворачивает...
Моему младшему - 2 г. 9м. Иногда тоже очень много энергии и шума, капризов. Терпение, терпение и побольше говорите как вы его любите. Гладьте и целуйте. Они это все слышат (даже если не подают вида) . Ну и попытаться переключать внимание на что-нибудь интересное. (иногда получается).
вам к психологу надо, это гиперактивность у малыша и это не хорошо для самого ребенка.
Танечка Фёдорова
а может это обычный живой и любоазнательный ребенок, а наоборот взрослым надо немного подлечить свою пассивность))
А почему битье не предлагать? Он же парень !!!Нас в детстве только ремнем можно воспитать))))
Танечка Фёдорова
Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
Нашей дочери 2 года 5 мес. , мы её за такое запирали в её же собственной комнате, предварительно убрав подальше все лишние предметы, чтоб ничто не отвлекало её от размышлений о своём поведении. Минут через 10 выходила вполне послушной. И сейчас уже договориться с ней стало проще. Отвлекаем от буйства и капризов играми тоже как раз с кошкой: напокупали кошачьих игрушек на верёвочках, и дитё с кошкой очень весело бегают. Конструкторами отвлекаем: начну башню строить -она и продолжает. Иногда и мультиками приходится успокаивать (чего она и добивается, собственно :))), но недолго!
Гуляете Вы, кстати, долго, ребёнок действительно устаёт: лучше гулять по 2 раза в день, но по полтора-два часа.
вугол на соль гарох если бить жалко. тут не сколько больно сколько унизитлено. хотя если верить педагогам ударить ребенка можно унизить нельзя так что ремень до 7 лет это очень хороший способ потом уже можно пробывать что то объяснять бо в таком возрасти еще нет памяти одни инстинкты
Айгуль Ысманова
Интересный факт, что битьё -это НЕ унижение... (когда бьют того, кто не может ответить тем же)
Что-то мучают сомнения!
попробуйте транквилизаторы
кущать не давать за пару дней энергии поубавится
Это явный протест против родителей, ищите причины такого поведения ребенка в себе, может у вас обстановка в семье не спокойная
У меня тоже сын, в саду паинька, все хвалят, а дома неуправляемый! Я думаю, что это пройдет, такой вот этап развития.
У Вас вероятнее всего гиперактивный ребенок. На улице успокаивается потому, что кислород поступает в организм.
1. Терпение. 2. Проветривайте квартиру почаще, чтобы было прохладно. 2. Обязательно режим дня (дневной сон обязательно) . 3. Проконсультируйтесь у психолога и детского невролога, чтобы исключить неврологические заболевания. 4. Поведение ребенка говорит о том, что ему мало уделяется внимания со стороны мамы и папы, поэтому кусает, щипает и т. д.
Побольше совместных игр ( дома налить воды в тазик туда игрушек любимых и играйте на сколько фантазия позволяет!) . Еще можно дома песочницу смастерить (небольшая коробка или ящичек туда песок насыпать и ребенка слышно не будет минут 30.
Желаю удачи!!!