Воспитание детей

На что обращаете внимание при выборе няни? Если курит-возьмёте? Если 18 лет? "Ловили" ли на чём-то свою няню?

Не для того сына рожала, чтобы отдавать его чужой тетке, которой на него наплевать. Если забыть про Мэри Поппинс, как сказочный персонаж, других нянь таких добрых и честных просто нет в природе. Подумайте об этом. Нанимаете няню - работаете на нее, значит, вам просто не нужен ваш ребенок, значит, вы не хотите тратить на него свое время. Жаль его...
Direktor Direktor
Лучший ответ
Ирина Вилисова Не надо бредить, Ольга. В доме куча чисто технической работы, на которую действительно не хочется тратить время. Есть профессиональные педагоги, которые научат вашего ребенка читать и писать так, что он даже не заметит. На прогулке он общается с детьми и все равно ему, кто за ним присматривает. Наверное, у вас просто нет возможности позволить себе такую помощницу. А если бы позволили, поняли бы сколько времени у вас свободилось еще для вашего ребенка.
Предпочту няню более старшего возраста, которая имеет опыт общения с детьми.... какой смысл в 18-ти летней? Она ж еще не знает, что такое дети, она пока находится в том сахарном возрасте, когда чужих маленьких детей не переносят...
Tatiana Savatenkova
Идеальная няня женщина сорока пяти лет, у нее двое детей студентов, и опыт работы, уравновешенный характер.
М*
Моля *** ***
Ирина Вилисова Согласна, все наши няни примерно такие. Толька одна 62 лет, бабушка, но даст фору молодым. Любимое занятие бегать за детьми, которые на велосипедах катаются.)))
Курящую 100% не возьму ни как няню, ни на часок приглядеть порой. Для меня эти вещи не совместимы.
18 лет только если моим детям уже как минимум лет 5-6, не в качестве няни, а так, иногда у нас дома за детьми прсмотреть или вечером посидеть, если нам с мужем надо куда, чтоб детей одних дома не оставлять (ес-но мега проверенная и ответственная девочка чтоб была) . Реально как няню - НЕТ. . минимум 25 лет.
Обратила бы внимание на рекомендации, стаж работы, наличие собственных детей (про курево написала уже) чтоб выглядела аккуратно, мне понравилась в разговоре и у детей сразу отрицательных эмоций чтоб не вызвала.
Яна Бабицкий
Ирина Вилисова Рекомендации не играют никакой роли, я вам напишу их сколько угодно, точно так же как и телефоны. Если моя родственница даст вам номер телефона, то я вам её распишу так, что вы не только ребенка, вы ей и мужа доверите.
У нас две няни. Присылают через агенство, но ни разу присланные не задерживались более 3-х дней. Работают рекомендованные знакомыми. Поскольку у нас и мама и бабушка дома, то понять, что за человек можно очень быстро. По манерам, по речи, по тому какие вопросы она задает, что её интересует (ребенок или куда летом ездите отдыхать) и тд. И самое интересное. Даем задание домработнице, которая работает давно и почти как родная. Та быстро выводит неправильную няню на чистую воду. Но это мы теперь такие ушлые, а по началу ошибались. Но не критически.
Дина Канаева
Я сама лучше любой няни в тысячу раз. Зачем она мне?
Akmaral Pernebaeva
Не возьму если курит, если меньше 30 лет, если мне не понравиться ее стиль общения, речь, обстановка дома и еще миллион всего прочего.
Алия Каримова
Взяла бы с педагогическим образованием, без вредных привычек и возрастом ближе к 40, с опытом и хорошими отзывами .Желательно что бы знала как оказать первую помощь .
Аня Ушакова
я б только бабушку брала ...у кторой свои дети были маленькие когда-то (ну не маразматичку конечно же) . сама была няней в 22 года - теперь понимаю что это ужас!! ! и своего ребенка не доверила бы девочке с ветром в голове. а в 18 так вообще! ну разве что на вечерок посидеть - но постоянно никогда! лучше няню брать из знакомых тетей, а не педагогов с расшатаными нервами
Я бы обратил внимание на фигурку и сиськи..
Елена Зимовец
лишь бы не на муже ее поймать)))
Гамза Елена
Выбирайте аккуратнее!
чтоб маме - папе понравилась, чтоб с ребенком контакт был... .
нашей первой няне - за 46 было.... -к сожалению ушла
нашей нынешней - 56

около 3-5 претендентов не прошли кастинг
Ни в коем случае!! чтоб не дышала на ребёнка этой дрянью! и чтоб ещё была мед. книжка и образование, гражданство, умение обращаться с детьми и ещё много всего. Няня вопрос серьёзный.
ну на возраст пофиг.. а вот чтоб без вредных привычек ...а вы от куда
А почему бы и нет? Да, вредные привычки это не допустимо, но если няня действительно любит ребенка и ему с ней хорошо, почему бы ее и не взять? Если вы ей не доверяете то устройте тщательное собеседование, испытательный срок. Посмотрите как она справляется с обязанностями!!! Не стоит раньше времени нагнетать на человека.
Viktoria Kuhlik