Воспитание детей
Вопрос про выбор няни в свете последних событий на Октябрьском поле...
Родственники, убитой няней, девочки, утверждают, что многие семьи выбирают нянь из бывших среднеазиатских республик типа Узбекистана и Киргизии, т к они очень добрые и заботливые, ставя эту доброту даже выше нормальных знаний русского языка. Действительно ли это так, и откуда у довольно агрессивного народа, такая жуткая любовь к славянским детям? Если сравнить их с филиппинками, то вообще не из того теста товарищи слеплены. Действительно ли так в России считается? Я таких нянь наблюдаю одну-две из сотни и то, там один из родителей сам среднеазиат наполовину.
Я вообще не понимаю людей, которые рожают для нянь или бабушек. Решилась на такой шаг - будь добра с ребенком сама заниматься. А уж тем более доверять ребенка иностранке с иным менталитетом - полная безответственность.
Гульнора Пупышева
Не, ну есть разные ситуации, разные финансовые возможности и разное количество разных детей, например с теми же дцп проблемами, как у той девочки, маме нужно было время и с другим ребёнком заниматься.. Но, блин, есть куча известных историй, когда наемный домашний персонал, живя с хозяевами по 10 лет, почти в родственных отношениях, грабил их и тп. У меня соседка искала помощницу по хозяйству в частный дом к себе, у нее два маленьких сына, все делали через агентство.. Она пересмотрела десятки женщин и каждая вторая уже на собеседовании в доме, пыталась ченить спиздить, куда то пробраться в комнаты и залезть в комод за, извиняюсь, дорогими трусами хозяйки.. и это делали представители славянских народностей из Украины, Молдовы и тп.. Блин, среди русских мало нянь и др прислуги, все иностранки
Когда люди не хотят думать головой, а мысли только как сэкономить- вот и получают, что хотят.
Всегда говорила- знакомьтесь с соседями- пенсионерами, мамами в пол-ке, медсестрами. Кто- нибудь да поможет и посидит за небольшую денежку с ребенком. Нет, подбирают непонятно кого, а теперь ноют.
Мать виновата сама. Девочку безумно жалко.
Ну так не национальностью обусловлены черты характера и личностные качества человека. Что, таджичка или узбечка не можете быть доброй и заботливой? Разве все славянки поголовно добры и заботливы? Ну очевидно же, что нет.
Она вполне могла произвести очень благоприятное впечатление и иметь отличные рекомендации, к тому же услуги няни не славянки дешевле.
ТУт не в национальности дело, у человека съехала крыша, ОСТРОЕ психическое расстройство, никто не застрахован от такого.
Наталья Сомова
под наркотой она была прилично
Гульнора Пупышева
Причём тут это? Проверить азиатку невозможно, свою из региона, вполне. Эти люди говорят, что наняли узбечку, т к они все поголовно добрые и заботливые. Откуда у них такая инфа?, прям, как оправдание безрассудности звучит.. Если бы у них была в нянях якутка, они бы проверили ее от и до.. острое психическое расстройство до отрубания головы ребенку, просто так на пустом месте не возникнет. Она была по словам родителей, друзей, соседей, абсолютно адекватная до последней минуты. У нее просто есть очень серьезный диагноз, этот диагноз далеко не любого постигает..
наблюдаю нянь только "своих кровей"
Гульнора Пупышева
У нас одна есть, в хиджабе, вроде нормальная, общительная... В основном забирает детей из сада и домой приводит. ..
Вы думаете, что филиппинки- ангелы? :) Да с*ки еще те. Одна моя подруга работала в ОАЭ в ресторане, там было много и филиппинок, бОльших гадин, по ее словам, и не встречала. Я склонна думать, что дело не только в национальности. Психи и сволочи есть у всех наций.
Лично я для моего ребенка не нанимала бы няню с другой культурой, зачем это надо. Другая вера, абсолютно иные взгляды на жизнь.
Гульнора Пупышева
Я ничего не думаю, т к у меня нет няни, но в мировой практике есть убежденность, что филиппинки лучшие няни, по крайней мере большинство. Даже в России их нанимают, тащат черт знает откуда, хотя зп у них явно повыше, чем у более ближних соседей... дело как раз в национальности. Я ведь и говорю, что разница культур, образца жизни и тп.. Возможно это и спровоцировало окончание шизоидной ремиссии у той узбечки, которая вырвана была из своей среды. Причём тут гады и национальность? Я ж не про это, а про несовместимость образов жизни!
Я не люблю азиатов, общалась много с ними и работаю сейчас, туповатые, и правда агрессивные по отношению к славянам и еще у них комплексы по поводу отношения к ним русских, потому что называют чурками . Женщины их вроде тихие как мыши, но стервы жуткие .
агрессивными и добрыми бывают люди, а не народы. нянь тоже касается.
Гульнора Пупышева
Если вы никогда не были в Узбекистане и Киргизии, где уровень жизни сейчас за пределом низости, если вы не знаете, что они до сих пор в феодальном строе и не в курсе, что у них там творится в деревнях, вы не знаете о чем вы говорите. Да, у них есть и врачи и ученые и тп, но среди обычного люда, даже из нешизоидов, мало тех, кому можно доверять. У меня в УК работают десятки уборщиц узбечек и киргизок, наглее, тупее не видела...
Гульнора Пупышева
Кстати, если вы не знаете о вечной войне киргизов и узбеков за ферганскую долину, вы мало о них знаете и мало что можете утверждать, там до сих пор люди ножами друг друга режут и то не какие то там ОПГ, это обычные жители. У моего мужа бабушка и мама жила в Киргизии в войну в тыл туда заслалии все это знала и наблюдала..
Без света последних событий подозреваю, что это выбор исключительно по экономическим соображениям. Не говорящая свободно и грамотно на родном языке ребенка няня оправдана только, если ребенку хотят привить второй, третий и так далее язык. ИМХО. Сомневаюсь, что в России много не узбеков желающих обучить своего ребенка узбекскому.
А в свете последних событий даже в сад и школу водить боязно, где воспитательницы и нянечки все местные, раз нас уверяют, что склонность к острому психическому расстройству выявить нельзя заранее.
Гульнора Пупышева
Но, как тогда ее можно было оставить одну с дитем, когда она по сути была сиделкой, а не воспиталкой? Я не верю, что за три года совместного проживания, можно было не узнать шизофрению.. Я знаю, что бывают ремиссии, но, что б так охрененно войти в пике из абсолютно нормального состояния....
Это наверно один из немногих вопросов, в котором я полностью с Вами согласна.. Я впринципе не представляю няни у своего ребенка, а тем более человека у которого не то что менталитет, у них религия абсолютно другая. И что заложено такому человеку, ещё с детства, не известно. И не верю я в доброту и заботу к чужим детям за деньги.. Это просто работа. И видимо таких берут именно из экономии. Как не крути, но они обходятся на много дешевле, чем если взять русскую.
А чё вы хотели.... работодатели всякую шваль собирают... никто со счётов не сбрасывает саму семью.... как так?? 3 года работала, она в Узбекистане не получила согласие на работу, тут приехала взяли.. ну понятно шизофреники хаваются, их порой не видно.. но ты берёшь бабцу на работу в чёрном одеянии... это, что.. не напрягает??? а один ответ... таким меньше платят..
Как же надоели расисты на проекте.
Расситуличка Стрилец
да дело тут не в расизме.. пингвины тюленям не оставляют своих детей, хотьь и живут вместе...
Гульнора Пупышева
Причём здесь расизм, если русские выбирают в воспитатели своих детей, людей с другим менталитетом, без знания языка и с сомнительным прошлым и настоящим, которое нельзя проконтролировать? Эти люди работают и живут тут незаконно, не имея ни медкнижек, ни образования. Если завтра вам колбасу в магазине нарежет ускоглазая красотка с брюшным тифом или полиомиелитом, которой вы, час будете объяснять, как ее порезать, я посмотрю, как толерантно и радостно вы будете себя вести. Вопрос читаем внимательно, я спрашиваю, действительно ли по-вашему мнению, эти дамы супер добрые мерипопинсы, как говорят их наниматели, сравнивая их с филиппинками, которые реально всему миру показали способность нянчить детей.
не так
вы же знаете сколько платят азиаткам? намного меньше чем славянкам. вот и всё.
Видела я на детской площадке как они смотрят, ребёнок песок сидит ест а она отвернулась и по телефону пизд... В Красногорске жила до недавнего времени там в основном няни, с садами очень плохо. хотя это не оправдание что бы брать зачуханку.
Расситуличка Стрилец
у них и свои песок едят)
Я так поняла, мама Насти (девочке Царствие Небесное) не оставляла изо дня в день ребёнка под присмотром этой зверюги. Для подстраховки та была. Не в национальности дело тут. Одним всё,другим ничего. Вот кто то и не выдерживает...
Гульнора Пупышева
Что твы говорите, эта няня с ними в одной квартире три года жила и стала членом семьи. Ей постоянно девочку оставляли.
Няню нужно искать ДО рождения ребёнка, а не после!!! Обзванивать ВСЕХ знакомых, друзей и родственников!!! Пойти понаблюдать за ней-как она гуляет с малышом! И брать ТОЛЬКО из своего города-с местной постоянной регистрацией! И в гости у ней придти нужно тоже. И камеры слежения поставить в квартире.
Светлана Попова
))Это так в идеале). На практике вы так няню никогда не найдете).
во всех народностях есть психически неуравновешенные люди. выбирать нужно по человеческим качествам
Гульнора Пупышева
Ну, она была нормальных человеческих качеств, она три года им это доказывала и стала членом семьи. Люди в шоке. Из Узбекистана пришел ответ на запрос по её медсостоянию, она стояла на учёте в психдиспансере по поводу шизофрении, хотя это надо проверять, но я не думаю, что узбеки будут покрывать такое преступление. Я так понимаю, что у данной семьи были возможности оплачивать няню, хотя бы из российского региона, тем более они предоставляли жильё этой няне, сами снимали трешку, сделали в ней хороший ремонт и тп.