Воспитание детей

Как думаете, почему в вопросах касаемо найма Няни и исполнения возложенных на неё обязанностей, непременно... +

найдутся те, кто укажет на то, что мама бросает ребёнка на чужого человека? Я не конкретно Проект имею ввиду, это могут быть и те же "мамочки с прогулки"..Почему вообще опр. категория людей испытывает потребность высказаться негативно в адрес женщины решающей, в связи с N-ми обстоятельствами доверить своего ребёнка Няне?)

Предлагаю высказываться корректно, как в адрес Мам которые ЗА Няню (я не о тех, кто нанимает помощь, чтобы самой на диванчике отлёживаться или с подружками по магазинам бегать), так и Нянь и также тех, кто против Нянь)
Корректно не одобряю привычку нанимать нянь ))
Оксана Прошкина
Лучший ответ
***валюшка *** Обоснуй, хотя ТЕБЕ итак "всё сойдёт с рук")))))))))
***валюшка *** Ну... где привычка, а где необходимость..
я брала няню к дочери 5 лет, чтобы сходить 3 раза в неделю на тренировку.
сразу чувствуешь себя другим человеком. живым. сильным.
те, кто не имеет такой возможности, но сильно устает, возможно завидует, когда так говорит.
По большому счёту мне все равно... Но своих детей я бы очень не хотела няне сдавать и не сдавала.
у меня были няни. Всё прекрасно сложилось.
мне пофиг кто и для чего няню нанимает. у меня была 1 раз непродолжительное время, хотя я домохозяйка. дети погодки, младший орал, с рук не слазил, ни к кому не шел. муж пахал. бабушек нет. наняли девочку знакомую, чтоб убирала. готовила иногда. ребенка она тоже устроила или привык. соседи с 3х домов до сих пор вспоминают как он орал! младшую звали Подожди!
а у подружки на 2х детей были 2 няни, бабушка дома, сестра и племяшка. и она мне удивлялась, как я одна с 2мя справляюсь )))
а еще соседка нанимала няню для новорожденной, чтоб выгуливать старшую....
другая соседка родила и через неделю на работу вышла. банкирша какая-то. потом быстро еще родила и опять вышла
Мне все-равно как люди обустраивают свою жизнь и быт. Есть няня, значит есть в ней потребность.
Ирэн Романова
Когда нанимают няню, а мама идёт на работу, то притензий не имею. Так же понимаю тех, у кого трое и больше детей, тоже нужна бывает. Но когда ребёнок один, мама сидит дома, не работает и нанимает няню себе в помощь, да ещё и на весь день, таких вообще не понимаю.
***валюшка *** Ну конечно, в связи с выходом на работу, просто.. Люди словно не слышат "Работа",они слышат только "Няня" и что-то в них такое включается, они начинают с энтузиазмом доносить до Мамы, что Няня, это УГРОЗА для Малыша.. Как правило, это домохозяйки.. Примечательно то, что женщины нанимающие Нню, не агитируют их нанять Няню, а вот они (те кто ПРОТИВ), агитируют не нанимать)))) Зачем им это?))
Я вообще не вижу смысла высказывать свое мнение в отношении каких-то посторонних мамочек. У меня о них вообще нет никакого мнения, потому что нет до них никакого дела.
У меня самой была няня, но оставлять с чужим человеком ребенка я не хотела бы. Я работаю на дому, няня занимается ребенком в моем присутствии, но в другой комнате. Еще была домработница, которая приглядывала за дочкой, когда та уже подросла. Со вторым ребенком необходимости в няне не испытываю, т. к. помогает старшая дочь, да и работы теперь поменьше.
Аня Алтунина
А конкретно не получится ответить косаемо мам. Просто народ так устроен, особенно на этом проекте. Если скажешь что собираешься нанять людей для строительства дома то тебе могут ответить: "Зажрались! Сам строй, не мужик что-ли? " Если спросишь что из макдональдса вкуснее всего, тебе могут ответить: "Пиндосовскую еду ешь? Голимы холестерин! " Если спросишь какую водку купить на новый год, то ты алкашня. Сказал плохо про Родину, ты шкура продажная. Народ не отвечает конкретно и это жутко бесит.
Но я постараюсь не быть как некоторые))) Ничего нет плохого в том что няня присматривает если у вас нет времени. Главное чтобы воспитанием занимались только вы. Ни бабушка, ни дядя и тётя, а именно вы. Поэтому название должности "Воспитатель", маме никогда не нравилось. Она 34 года воспитатель, хотя признает что детей воспитывают родители, а не детский сад.
Bayan Doshaeva
А мне всегда было интересно: а тех кто отговаривают от услуг няни и все они такие онижематери няней бы хоть кто-нибудь взял?
Алла Линькова
У меня тоже есть такой предрассудок. Пока детей не было. А потом на площадке раззнакомилась с парочкой великолепных душевных нянь. А еще видела нянь и равнодушных, и сплетниц. Можно вопрос поставить иначе: должна ли мама СЛУЖИТЬ 24 часа в сутки своему ребенку или должна оставлять время и для самореализации?

Есть такая киноновелла "Париж - моя любовь". Там женщина из спального квартала относит сына в детский сад, поет ему колыбельную, глядя в лицо ребенка, а потом едет в богатый квартал, потому что она работает няней у состоятельных людей. И она поет ту же колыбельную, но уже смотрит не в лицо ребенку - а на свою руку. Это няни. Вы наймете? ( я работаю на разрыв на полставки чтобы развести-завести детей и не перепоручать их никому)