Воспитание детей

Мамочки! Стоит ли подстригать девочку в годик? Сейчас волосики короткие (1-2 см)

Вот своим естественно-научным умом я понимаю, что как бы не имеет значения стрижка для улучшения волос, но.. . Случайно заметила, что кого не стригли - имеют три волосины в 6 рядов, а кого стригли - с шевелюрами ходят. Тогда начала специально спрашивать и наблюдать - совпадает все. И у меня так! Сестру не стригли - волосы жидкие, меня брили - всю жизнь копна, было время, что густота даже мешала. Вот Вам и ерунда...
Лия Нугманова
Лучший ответ
Не издевайтесь над ребенком, волосы все равно лучше не будут.
Пусть растут.
не стоит) ни одного из деток не стригла)
не вижу смысла
Хоть стриги, хоть не стриги, вырастут такие, какие заложены природой.. .
Своим детям не стригла, волосы хорошие.
я стригла когда они мешали, до года после года ...а что за дата такая - год? если вас напрягают длинные волосы которые лезут в глаза - стрегите, но у вас вроде написано что волосы коротенькие - ну так зачем их стричь? разве что вы хотите новогодний рисунок выбрить на голове чада - тогда да))))
Я за 9 мес. дочь подстригла 2 раза уже... не нравятся мне разная длина волос и вышерканные волосы....
Aleksandra Kravchenko
Однажды в парикмахерскую привела подстричь сына, ему тогда 5-6лет было, в тот самый момент там подстригали видимо годовалого ребенка и он так кричал, что мой сын не выдержал, он подошел к парикмахеру и сказал: Хватит мучать ребенка, купите депилятор и намажьте. Все присутствующие упали от смеха.
мы подстриглись, сейчас густые волосики)))
Лемара Ким
Стоит ради традиции. пару волосиков отрезают крестные в первый день рождения, эти волосики хранят в конвертике.
по крайней мере у нас такие традициии. Украина. Одесса.
Не стоит! Зачем девочку уродовать?: ) волосы гуще от этого точно не станут-все глупые суеверия, которые родились из весьма прозаичных вещей. Вроде того, что и ногти надо грызть маленьким, чтоб хорошие были:)
Раиса Кисель
Лучше подстригите, раз коротенькие.. гуще может и не будут, но за то хоть отрастать все одновременно будут
?*
?????? *