Я своей историей поделюсь. У нас дочка была просто ЛЫСАЯ - в год стричь было нечего!!!! В полтора года она первый раз "гуляла" на свадьбе у наших друзей - вся из себя в шикарном платье.. . а бант я даже на аптечную резинку не смогла закрепить.. . Сильно переживали, но и парикмахеры, и врачи в один голос говорили, что от стрижки волос не прибавится. И вот в 1,5 года свекровь стала настаивать, что ее все-таки надо постричь - не хуже вас. Но тут уж я встала на дыбы - девочка, да летом (она декабрьская) , да лысая.. . Мы ее вообще только в 2,5 первый раз подстригли - челку, чтоб в глаза не лезла - а до того не мешало.. . В общем, года в 3 они как начали расти!!!! Да густые!!!! Да кудрявые!!! !
Жалко, обрезала.. . Так что, если будут волосы, то вне зависимости от того, будете вы их стричь или нет.... Или не будут, но опять же вне зависимости.. .
Так что если считаете нужным или хотите подровнять - стригите, а просто потому, что "так положено" - не стоит... .
УДАЧИ!!!!
Воспитание детей
Кто подстригал малыша в годик на лысо, стали ли волосики лучше? Стоит ли это делать?
стоит, если волосы не выкатались или выкатались не ровно. улучшает прическу и состояние новых волос.
Старшую не подстригала - у нее грива волос. Среднюю подстригали (по другой причине) - волосы "на крепкую троечку".
Я стригла всех троих, волосы густые!
они растут ровнее-дело ваше
Волосы стали гуще. . ноя пожалела, что постригла- уж очень глупый был у сынули вид.. . До года как львёнок ходил, обросший- а тут такие перемены)))
Количество волосяных луковиц закладывается генетически. И ничем положение не исправить. Старшего брила - толку ноль. Младшего не брила, а волосики получше.
не обязательно, стрижка на лысо никак не влияет на качество волос
Не стоит, волосы лучше не будут.
Это не влияет на качество волос. Стрегут на лысо, что бы волосы росли ровно.
Конечно стричь! И не раз. Я свою в год подстригла, потом в год и два, еще на лето собираюсь. С каждым разом волос лучше, гуще.
Как природой заложено, так и будет! Стоит ли ребёнка уродывать? Я не стригла, а волосы кудрявые и пушистые до сих пор.
Наверно, у кого как.
Моего брата стригли.
У него здоровые, густые волосы.
Меня не стригли- у меня жидкие.
Мама говорит, что так, потому что меня не постригли.
Моего брата стригли.
У него здоровые, густые волосы.
Меня не стригли- у меня жидкие.
нет не стоит у меня дочке 3 года, а волосы что до стрижки были мягкие и кудрявые, так и после стрижки остались такие же, единственый плюс я сохранила локан волос)))))
Та нет, все равно пух растет)
мне кажется лучше не надо
они от этого потом такие твердые и темные становятся