Воспитание детей

Как правельно обрезают волосы в годик? Как правельно обрезать волосы малышу в годик? Кто это делает?

Крестные. По четыре локона каждый. С разных сторон головы (как бы крестя).
Юлия Корочкина
Лучший ответ
Если очень длинные, то просто обрежьте и всё.
А если короткие - то зачем? ?
Мы в первый раз подстригли в 1,5 года - просто лето наступило, жарко стало, купили машинку и оставили маленький ежик!
Я сыну не обрезала волосы в год. Не вижу смысла.
челку подстриги
У сына были такие локоны в годик - мне и в голову не пришло их стричь. Сейчас ему уже 18 - волосы шикарные! Я считаю, что это бред - обязательно стричь волосы в годовалом возрасте...!
Только длинные пряди, которые щекотали уши и шейку, можно челочку, если малышу мешает.
Олька Полька
а зачем? сейчас мало кто стрижет ребенка в годик, я тоже не собираюсь-не вижу смысла... моей малышке сейчас 6 месяцев, и только-только начали расти волосики-мы родились практически лысенькие, она только к году обрастет на радость маме, и опять под ноль? ? нет уж....
Я не обрезала, и не считаю нужным. Особенно девочке!!!!
стригли налысо, волосы где 10 см, где 2см были
я своего машинкой подстригла.. только не под самый ноль ..чтоб кожу не раздражать. оставила мелкий ежик... волосики у него были очень реденькие и тоненькие... скажу результат на лицо.... через 2 мес повторила и не жалею... пошли рости ..чувствую к тому времени как шапку снимать нужно будет еще рез стрижку делать но уже нужной длины..
**
***ника ***
В годик крестиком обрезают.