Воспитание детей

Мамочки, а Вы стригли своих малышей в годик на лысо? Говорят надо, а мне так жалко дочуркины кудряшки!...

могу сказать .как парикмахер, волосы от такой стрижки не будут гуще. поэтому если тонкие и путаются можно просто подравнять, а расшатывать корешки и луковицы не советую, тем более кудряшки. Катя, пусть ангелочек будет с кудряшками, после стрижки они могут измениться
Наталья Искорцева
Лучший ответ
Красивая Ledi=)))))) Ваш ответ спустя два года опять признан лучшим: http://otvet.mail.ru/question/79533727/ !!!
это бессмысленно, более того-волосы-это защита малыша-нельзя их обстрегать.... я обоих дочек-не стригла-даже мыслей в голове таких небыло.... зачем же ребёнка, тем более девочку уродовать, они ведь-как тифозные выглядят (больные) -после таких издевательств
Лиля Шаипова
Ага, а ещё "надо" каждый вечер на кухне домовому угощение оставлять, чтобы не обиделся и из дому не выжил... Вы во все байки верите? Густота волос зависит от наследственности, а не от времени, вида и частоты стрижек. Не уродуйте ребёнка, в самом-то деле!
Красивая Ledi=)))))) грубовато, конечно,но справедливо
Меня мама не стригла)))))
Елена Афян
я своих не стригла. а вот мою маму в год постригли налысо. были волосы светлые, а потом отрасли черные-черные. на всю жизнь такие и остались...
Ок
Окси
Мне не стригли, и сестре тоже
Анна Аксюта
одну стригли, вторую нет
Нет, не стригли, я считаю, что это ерунда, в смысле волосы не станут от этого лучше, у старшей тоненькие волосы, а у младшей красивые кудри (мы ее вообще ни разу не стригли за 4 года жизни)
Елена Козлова
вот кому надо пусть и стригут. Волосы просто ровнее рости будут, а уж количество и сами волосы не изменяться!
Ирина Папаева
Нет, и знаете у сына волосы лучше чем у тех, кого стригли :) Вот объясните, как эта стрижка повлияет на луковицу и структуру волоса?
Ася Конова
я не стригла))))
Мы свою доченьку не стригли...
Нет. Сейчас у неё длинные волосы, делаю разные прически в садик.
М!
Марина !!!!!!!
Я не стригла - это заблуждение, что волосы потом растут лучше и гуще. Постепенно пушковые волосы сами обновятся на более крепкие.
Helena S
вот именно, после стрижки очень даже может измениться рост волос! моя подруга два месяца назад сделала такую глупость и сына в год остригла налысо, теперь волосы в разные стороны растут и жесткие, на голове у малыша жалкий бардак, а до этого так все красиво было...
нет не стригли, и щас прекрасные волосы,,,,
стригли
У нас тоже кудряшки были, я не стала на лысо стричь, а просто немного подровняла дочке челку и и кончики волос.
Лидия Ляпина
Нет. "Говорят" - это сплетни и слухи, никакого обоснования не имеют. Тем более девочку. Ей прически делать пора.
мы на лысо в годик малыша нашего) у него слишком редкие волосы были, а теперь их вообще нет пока ) лично мне все таки кажется что это все чушь, что волосы будут чаще расти!
Ни дочь, ни сына не стригли. Ерунда полная насчет того, что волосы будут гуще. Хотите подольше любоваться свей девочкой? Тогда оставьте все как есть. При необходимости подравняете волосы и все!
нет и нормальная шевелюра растет
мало ли, что еще скажут-надо. жалко кудряшки-оставьте, я еще и сфотографировала сзади, чтоб вернее))
Len@ Len@
Не издевайтесь над ребенком! Если волосы хорошие, то уже не испортятся, а если плохие, то лучше не станут хоть каждый год стричь
Ri The
Меня тоже хотели постричь, но мама не разрешила (папа ещё говорил что олосы будут жидкие). Ну ничё вон на фото посмотрите спустя 18 лет... И ГДЕ ОНИ ЖИДКИЕ!!!!