Воспитание детей
мальчику 2.6г-заболел нам выписали супракс, на4й день началась крапивница. можноли дать фенистил или отменить супракс?
Отменяйте супракс, он та еще дрянь, у моей дочери на него тоже аллергия, и фенистил выпейте обязательно.
Супракс отменить однозначно
сначала к врачу, потом отменять супракс.
Обычно фенистил или что либо еще антигистаминное назначают сразу с антибиотиком. В большинстве случаев, появление побочных эффектов является поводом отмены или замены препарата. Но решать должен врач, так как имеет значение как сила выраженности и локализация побочного эффекта (в вашем случае аллергия) , наличие внутреннего или внешнего отека (например отек гортани, вы сами можете сразу и не заметить, а в вашем возрасте это бывает не редко и скорая не всегда успевает приехать. ) Имеет значение и серьезность основного заболевания.
Я бы заменила антибиотик, но на какой сложно сказать, так как мало информации. Хотелось бы предупредить, что супракс без крайней необходимости не рекомендованно назначать детям с массой тела менее 10кг. Так что я бы сделала вывод Либо :
1- ваш случай действительно сложный, и требует именно этого лечения. т. к. Супракс один из наиболее сильных антибиотиков в настоящее время
2- либо можно поставить под сомнение квалификацию и лояльность врача.
Что следует сделать Вам. 1) Принимать фенистил не менее 3-х суток
2) Если Ребенок действительно серьезно болен (к сожалению, родитель не всегда могут сами это определить) в чем я сомневаюсь, иначе врач бы посоветовала лечение в стационаре (учитывая Ваш возраст ). то бегом вызывать врача из платной клиники, или ехать в стационар на консультацию о замене препарата.
3) если Вы уверенны, что болезнь малыша протекает спокойно, то отменить антибиотик, и топать в поликлинику на прием по общей очереди. Желательно к другому врачу или сразу к заведующей.
И чего вы ждете? Уже у врача давно надо было быть а не задавать здесь вопросы!
мы аллерггию погашаем фенистил гелем с 1,5 лет. если это местно и только сейчас - хороший крем - синафлан - его тоже можно