Воспитание детей

Дите выпила 2 глотка чая смолоком, может ли быть от этого крапивница? Малышке 6 мес

Вечером искупала в череде, мыла пенкой джонсанс бейби, а потом она глотнула она глотнула чаю. Сейчас на спинке сыпь, типа крапивницы и во круг губок краснота. От чего может быть. В череде купаю часто, вроде ранее не было. Может ли быть от чая?
От молока в чае вполне может быть, так как это было обычное неадаптированное для детей до 1 года - молоко, которое как известно из-за крупных молекул белка не усваивается как положено и приводит к нарушению целостности внутреннего защитного слоя кишечника. Отсюда и сыпь на коже. Обычный черный и даже зелёный чай, не рекомендованы детям раннего грудного возраста, так как содержат кофеин, танины и т. п. в-ва, возбуждающие нервную систему, мешающие усвоению кальция и железа, вымывающие калий и магний. Вообще, насколько я знаю по собственному опыту и жалобам знакомых, даже многие адаптированные молочные смеси не подходят грудничкам и вызывают симптомчики пострашнее кожной сыпи, тогда, что говорить про обычное неадаптированное молоко для взрослых, могущее содержать в себе кроме гормонов и антибиотиков, которыми пичкали коров, шут его знает сколько гадостей, не говоря про меламин добавляемый некоторыми производителями для экономии!?
Эльмира Тургазина
Лучший ответ
Может быть и от молока и от чая, скорее всего аллергическая реакция
Жанара М
конечно от чая с молоком.. . чай-то взрослый чтоли был?? ? так его с 3х лет тока, молоко с года по хорошему.. . вот и вылезло у ребенка. не давайте больше такого, а то еще и не то вылезет.
да наверное... судя по всему в наших чаях одни красители... при чем во всехх
Инна Городюк
Это может быть и очень даже от молока. Раньше не замечали аллергических реакций?
мамаша, вы уж больше не давайте ребенку чай с молоком, там поди и сахар был, очень может быть аллергия! утром если чего к доктору.
Аллергия на пенку
Может быть такая реакция на молоко. Я так понимаю что вы дали обычное молоко из пакета, а его раньше 8-ми месяцев лучше даже и не начинать давать. У моего ребенка и сейчас реакция на молоко бывает не очень хорошая.