Воспитание детей

А Вот если бы у Вас стал вопрос рожать в 17 лет или сделать аборт,

Конечно рожать! ! Я родила в 19 и безумно счастлива! ! Это ведь малыш! Твой собственный! Новая жизнь! И если не совсем ветер в голове, если малыш рожден осознанно, если мама не гуляет по дискотекам-подворотням и т. п. , оставляя при этом ненужного ей ребенка с родственниками, то все в порядке! Ты делаешь все для своей малышки, ты любишь её, а значит все у вас обеих будет хорошо! Вы вместе справитесь со всеми трудностями! И пусть она еще совсем кроха, но ведь и сейчас может помочь тебе справиться с проблемами: достаточно одной беззубой улыбки, подаренной любимой маме и все проблемы отступают! Малышка подрастет, будет гораздо легче, и потом пройдя вместе через трудности, вы будете ближе друг к другу! Главное не слушай никого, слушай себя, свое сердце и лепет любимой малышки! Многие люди не способны понять, что настоящая материнская любовь не зависит от возраста, образования и т. п. . Можно и в 30 лет родить и не понять своего счастья. Бывает так, что у "взрослых" и "образованных" мам дети оказываются ненужными, нелюбимыми.... Терпения тебе, побольше улыбок, добрых людей вокруг, здоровья тебе и твоей малышке! Будь счастлива, несмотря ни на что!!
Дарья Буглак
Лучший ответ
Так уж получилось, что в15-16 лет, я думала несколько о другом, нежели о том, как родить.
Ну, а вам терпения!
Конечно, рожать! Пока молодая! Все утрясется! Верь!
Galinka Shegai
Теперь то чего спрашивать? Терпи. 17 лет.. . Круто. Настоящий мужик, хоть и баба!
у меня бы не стал такой вопрос. я не е.. сь с малолетними мальчиками в 16 лет, а училась, и потом еще 2 образования высших получала.. чтобы дать своим ддетям не только жизнь, но и пищу и кров.. и нормального отца!
предохраняться нужно! вот и все
Ирина Ганина
Я в 16 родила. Сознательно. И наплевала на всех. Особенно "подруги" усердствовали, говоря что я никому не буду нужна. Фигня все эо. Если есть кто поможет и средства, даже не думай. Все будет хорошо.
уже не встанет, я первого подила в 24, но в 17 я б тоже родила, чтоб аборт не делать! иногда на свою ругаюсь дочку и думаю надо было презервативом пользоватся. . но это больше в шутку:)))
если здоровье позволило бы - однозначно рожать! А то после аборта (это кстати несмываемый грех) фиг потом забеременеешь (много таких случаев) , да и всю жтизнь жалеть будешь. Рожать! Молодец. Выбор правильный!
девушка вы наверно задали этот вопрос изза меня
хочу сказать что на вас НИКТО не накидывалстя! разве я писала что надо было борт делать!!!! да ни в коем разе! просто ваша ситуация ясна слогична может у вас послеродовая депрессия НО меня очень почему то зацепила фраза что вы не просто устлаи а устали ОТ НЕЕ
то есть от ребенка.. .
видите какие вам тут истории рассказывают???? 7 люди бы полжизни отдали чтобы своего родить а вы Бога гневите
если я уж вас задела публично приношу извинения
Да хорошо бы закончить ВУЗ, построить карьеру и тд. а потом и рожать но.... девушке надо удачно и вовремя выйти замуж, а уж если захочет учиться, то дети не помеха, можно и учиться и работать при этом иметь семью и прекрасных детей.
Лариса Слободская правильно было сказано Семью , а не ноги раставлять раньше времени
От возраста мало что зависит Я родила как только исполнилось 18 (мужу еще не было пару месяцев до 18). Обычная семья. Вместе уже 10 лет:)
Елена Фирсова
правильно выбрала.
сама залетела - сама теперь и сумей воспитать. родители помогут.
У меня в 18 лет этот вопрос не вставал, как только узнала о беременности, с радостью стала готовится к материнству, меня все поддержали, спасибо маме за понимание, была шокирована, но приняла как данное.
если бы мне в 17 лет стоял бы так вопрос то оборт я тогда была не готова
Люба Хан
вы сделали 100% правильный выбор!! ! я ЗА вас, ЗА вашу смелость, ЗА вашу отвественность, все бы были такие, как вы!! ! молодец!!!
В народе говорят: "Если бог дал ребенка даст и возможность вырастить"т. е. обстоятельства сложатся так что в трудную минуту обязательно будет сопутствовать удача (конечно, если дело делать, а не жалеть себя).
Аня Мошкина
у мужа сестра родила в 17.воспитал муж и бабушка, пока мама гуляла и работала.... а теперь малой большой при молодой маме, вроде ничего, нормально... тока парень любви мамы так и не узнал.... никого не слушайте, рожайте, просто постарайтесь по максимуму подарить ребёнку любовь и чтоб он знал, кто такая мама...
Главное, чтоб ребенок рос в любви и внимание, если ты готова его воспитывать и дать ему все, что необходимо (хоть по минимуму) То почему нет???
Не мучайте себя вопросами и ответами.
1. Что случилось - то случилось. Раньше надо было думать.
2. Дайте всем понять (если они сами не понимают) что теперь главный в семье - ребёнок.
Постройте их. Это они должны Вам помогать, а не Вы на них пахать. Блин!
3. Можно в 17 родить и вырастить нормального ребёнка. А можно в 35 не знать, что с ним делать.
Анна Махова
Мой дорогой человечек! Я бесплодна и усыновила троих. Теперь 2-е из них меня ненавидят и не слушаются. Третья девочка оказалась больна. Я хорошая мать. Всё время посвящаю своим детям, но если я плачу, то всегда одна! Ни один из моих детей не питает ко мне тёплых чувств и не беспокоится обо мне. Аборт часто ведёт к бесплодию. Не повторяйте чужих ошибок. Рожайте и будьте счастливы!
Mausymjan Ergalieva
Лариса Слободская она уже родила, , моя тетя тоже взяли себеребенка еще в 72году , мать кукушка оставилав автобусе, , его усыновили , семья хорошая все этому дерму дали , она учитель д. военный , на каникулах обездили весь СССРпо путевкам, все лучшее для него , ,а гены берут свое хоть ему дали хорошее воспитания , ,все что мог из дому выносил , связался с многодетными , а там все фактически были в тюрме, мои несколько лет назад сказали что он усыновлен, не выдержали его хамства, сколько раз ему покупали квартир, все прогаживал, , я вам сочувствую , теперь вам нести этот крест , у меня тоже много лет небыло детей сейчас один , но я считаю если нет то и не надо иживите для себя , благодарности не получите , темболее от кого дети ? ладно если родственники или от знакомых несч. случаи . но в детск. домах брать нельзя , много примеров есть , знаю что такие еще могут и убить
Я бы родила. В 17 лет был жив мой папа и всё было айс. Он за меня любому глотку перегрыз бы. А насчёт тебя. Правильно выбрала. Это ТВОЯ жизнь. И раз ты так выбрала - тебе с этим жить. Родители побесятся, да всё равно поддержат. Не для того они тебя родили, чтоб загнобить в столь юном возрасте. Всё будет хорошо. Главное верь в это. Люби себя и свою лялю. Будьте здоровы и счастливы.
я родила в 20. но и в 17 я бы тоже родила, для меня аборт, это ровносильно убйству (если конечно только это не по мед. показаниям) Вот родила и ни на минуту не пожалела.... многих знаю после аборта очень жалеют, пусть не сразу, а когда уже планируют родить и ничего не получается....
***чайка ***
я б выбрал рожать, если бы встал такой вопрос
Natali Z
Это от обстоятельств зависит, от моральных принципов каждого.... Если решили родить, то не слушайте никого и рожайте!
Madina Dosaeva
Умница! Здоровья вам с малышкой, счастья, удачи!!!! Все у тебя будет хорошо! Ты не только выбрала родить, но ты еще хочешь ей многое дать! Такое редко встретишь!
Конечно рожать! Первый аборт, говорят, опасен. Потом можно вообще не родить....
Юлия Заярная
Я бы тоже выбрала родить. А то, что неопытная, так всегда можно спросить. Многие женщины первенца рожают в 40 лет и тоже ничего не смыслят в уходе за детьми. Зато после первого аборта в 16 лет можно никогда не познать радость материнства. Радуйтесь своей крошке, учитесь, все у вас получится!
Ты -молодец! Знаешь -мы все неопытные, когда рожаем в первый раз, хоть в 17, хоть в 30.Мы всю жизнь чему-то учимся, Нам всем тяжело и мы все устаем. Но самое главное=что теперь у тебя есть самый близкий человечек, которому ты отдаешь всю себя, живешь ради нее, и даже дышишь ради нее. Мы сами выбираем как нам жить. Поддержа очень нужна -и моральная и материальная, но если таковой нет, значит судьба тебе послала испытание, и опять ради своей дочери ты все выдержишь. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!! Всего тебе хорошего! И пусть твоя доченька никогда не огорчает тебя. Будьте счастливы!!!!
Ольга Масс
Я бы родила, я вобще против абортов!
ну и правильно молодец рожай конечно ни кого не слушай
Я бы родила и в 17 лет, ведь дети это цветы жизни.
P.S. Только не давайте им распускаться.. .
Аборт мог бы чревато закончиться или повлиять на дальнейшую жизнь.
Мне кажется, ты сделала верный выбор, молодец.
А вообще в таких ситуациях надо слушать не окружающих, а свое сердце, оно точно подскажет что делать в той или иной ситуации. :~)
Я встречала очень много женщин, которые в подобных ситуациях делали аборт и потом не единожды об этом сожалели. И не разу не встречала таких, которые - бы сожалели о том, что не сделали этого.
Молодец!! ! Старайся! Самое трудное ещё впереди! Так что СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!
ну и молодец, что родила. Зачем теперь-то таким вопросом задаваться.