Воспитание детей

В подготовительной группе, мальчик 6 лет сосёт палец?!

Марго Ша!
Я в детстве сосала пальцы. Что только не делали родители. И горчицей мазали и перцем. Всё бесполезно. И вот однажды мне купили куклу- тело её было из опилок и только голова и ручки с ножками, на половину, были из прессованных опилок и покрашенные. Мне сказали, если я буду сосать пальцы, её у меня заберут и подарят соседской девочке. Я так обрадовалась этой кукле, легла с ней спать, на последок пососала пальцы и всё,больше не разу не нарушила своего обещания. Попробуйте и вашему ребёнку что то купить такое, о чём он мечтает.
Ia Bolqvadze
Лучший ответ
Марго Ша! Мой не сосёт... пальцы...
хорошо бы к гипнотизёру
это стресс младенческий
Верно, к неврологу
@@алёна @@
неудовлетворенный сосательный рефлекс
Ну вы бы еще грудничков заставили учиться и при этом бы удивлялись, что они титьку хотят...
А родители как на это реагируют?
Есть хорошая книга там про это есть тоже Владимир Леви Нестандартный ребёнок. - как вести себя родителям что бы не навредить а помочь.
Марго Ша! Ну, родители видимо беспокоятся.
Хотя, особого внимания я не заметила. Меня поразило, что взрослый мальчик - 6 лет ут - и сосёт палец!
ну и ято пучть часет, а девочки писыются чаще что теперь.
к неврологу вам, синдром навязчивых состояний, соску надо было сосать
Ну слов то он не понимает,
а ломать характер надо.
Способ есть - палкой по голове.
Или заставить взять в руки предметы и не выпускать из рук.
Целый день.
Но я-бы своего отпиздил как собаку,
что-бы на 100 лет запомнил команду - НЕЛЬЗЯ.