Воспитание детей

Ребенку 2 года, сосет палец. Что делать?

«Ах, какой же вкусный пальчик!» — Родители с умилением смотрят, как новорожденный кроха посасывает свой пальчик. Но время идет, малышу уже год-два, а пальчик по-прежнему вкусен и по-прежнему во рту.

Почему ребенок сосет палец? Стоит ли волноваться? Как отучить ребенка сосать палец?

Сегодня попробую ответить на эти вопросы...

Подробнее
ht+tp://kotulskaya.ru/zdorovyj-obraz-zhizni/rebenok-soset-palec/
Елена Океанова
Лучший ответ
к неврологу
отучать, а то прикус будет не правильным, горчицей пробуйте мазать ...
Создайте в семье спокойную атмосферу, не орите не бегайте разговаривайте тихо. Полы мойте каждый день. На таскайте го по гостям, к себе приглашайте только по 1 гостю и тихих гостей приглашайте. Соблюдайте режим дня. Кладите спать в проветеренной комнате после теплой ванны с ромашкой. Не давайте сладкое.
Это он у вас от нервов палец сосоет. Все, что я написала способствует успокоению ребенка. И на глистов проверьте.. . от сосания пальцев часто эти звери заводятся.
Гуля Хабиева
а соску сосал? . Сосательный рефлекс не удовлетворен.
Перцем натри палец.
?????? ?????????
ничего. сам перестанет
продают специальные лаки, горькие, намажешь, ему не вкусно будет, постепенно отвыкнет
Anna Krasnova
Попробуйте его отвлечь какой-нибудь игрой.
и что?? ? ему всего 2 годика!!!! вы что хотите чтобы он вам Ремарка цитировал? подурачится и перестанет) ) не зацикливайтесь на этом. Больше гуляйте и играйте с дитем)))
У многих детей есть потребность сосать. А палец, кулачок, край одеяла - это у всех свои предпочтения. Вот почитайте статью на эту тему: Что делать, если ребенок сосет кулак?
пусть дальше сосет) хаха) )
на здоравье) )
Maria Vlasova
обязательно отучить! пугать!
нчиего, он маленький, думает и поэтому палец сосет.