Воспитание детей
Ребенок (2 года) поранил палец, гноится. Чем лечить?
Рисовали, поскреб пальцем по карандашу (масляная пастель), она залезла под ноготь довольно глубоко 3-4 мм, теперь гноится. Промываю 2 раза в день перекисью водорода и накладываю пластырь с мазью Вишневского, гной выходит при надавливании. Ноготь срастает, но это же долго, недели 2-3. Чем еще помочь?
Обязательно обратиться к врачу. У вас может быть панариций. Без врача не обойтись.
левомеколь положи на ночь под повязку. только предварительно хорошенько промой хлоргексидином. можно из шприца без иголки, чтобы слегка напор был, и промыть под ноготком.
Мазь Вишневского уже давно не назначают в нормальных учреждениях. Не мучайте ребенка. Вам правильно написали мазь Левомеколь попробуйте и к доктору конечно.
Запечёной (пожаренной не сильно) половинкой маленькой луковицы. Ну естественно прибинтованной к пальчику и закреплённым бинтом через запястье, чтобы повязка не слезала. Надо ещё в тёпленькой марганцовке подержать (развести в стекле или фарфоре) не слабую, но и не яростную. Хорошо подержать псле марганцовки в тёплой свежей урине ребёнка минут 10.. Урина должна быть средней ( не вначале потока и не в конце, а в середине)
линимент синтомицина. 10 процентный
на ночь наносите и бинтиком. утром воспаление пройдет.
если рана глубокая то советую сходить к хирургу
на ночь положить кусочек мыла, только немного смочить, к утру весь гной должен выйти, если это не поможет придеться пойти в больницу
винилин, хорошо поможет
Ихтиоловая мазь на ночь
Можно делать ванночки для пальчика тёплые 3-4 раза в день
3 капли эфирного Эвкалиптового масла (в аптеке)
в 1/2 чайной ложки соды
и растворить в 200 г кипяченой воды.
(чередовать :эфирное масло Лаванды, Чайного дерева.)
в 1/2 чайной ложки соды
и растворить в 200 г кипяченой воды.
Лучше к врачу конечно! Ну а если невозможно, то алоэ пополам и к месту нарыва на ночь! Если нет алоэ, то половинка луковицы, запеченной в духовке - тоже на ночь! Утром сменить .
попробуйте присыпку ксероформ-готовят в аптеках
Попробуйте мазь левомеколь.