Воспитание детей

Ребенок (2 года) поранил палец, гноится. Чем лечить?

Рисовали, поскреб пальцем по карандашу (масляная пастель), она залезла под ноготь довольно глубоко 3-4 мм, теперь гноится. Промываю 2 раза в день перекисью водорода и накладываю пластырь с мазью Вишневского, гной выходит при надавливании. Ноготь срастает, но это же долго, недели 2-3. Чем еще помочь?
Алёнка
Обязательно обратиться к врачу. У вас может быть панариций. Без врача не обойтись.
Ольга Демина
Лучший ответ
левомеколь положи на ночь под повязку. только предварительно хорошенько промой хлоргексидином. можно из шприца без иголки, чтобы слегка напор был, и промыть под ноготком.
Тома Захарян
Мазь Вишневского уже давно не назначают в нормальных учреждениях. Не мучайте ребенка. Вам правильно написали мазь Левомеколь попробуйте и к доктору конечно.
Dar'ya Kobyakova
Запечёной (пожаренной не сильно) половинкой маленькой луковицы. Ну естественно прибинтованной к пальчику и закреплённым бинтом через запястье, чтобы повязка не слезала. Надо ещё в тёпленькой марганцовке подержать (развести в стекле или фарфоре) не слабую, но и не яростную. Хорошо подержать псле марганцовки в тёплой свежей урине ребёнка минут 10.. Урина должна быть средней ( не вначале потока и не в конце, а в середине)
линимент синтомицина. 10 процентный
на ночь наносите и бинтиком. утром воспаление пройдет.
если рана глубокая то советую сходить к хирургу
на ночь положить кусочек мыла, только немного смочить, к утру весь гной должен выйти, если это не поможет придеться пойти в больницу
винилин, хорошо поможет
Ихтиоловая мазь на ночь
Можно делать ванночки для пальчика тёплые 3-4 раза в день
3 капли эфирного Эвкалиптового масла (в аптеке)
в 1/2 чайной ложки соды
и растворить в 200 г кипяченой воды.
(чередовать :эфирное масло Лаванды, Чайного дерева.)
Вера Пчелова
Лучше к врачу конечно! Ну а если невозможно, то алоэ пополам и к месту нарыва на ночь! Если нет алоэ, то половинка луковицы, запеченной в духовке - тоже на ночь! Утром сменить .
Svetlana Protopopova
попробуйте присыпку ксероформ-готовят в аптеках
Natalia Natalia
Попробуйте мазь левомеколь.