вспомогательные вещества- мертиолят натрия.... и тут у меня в памяти щелкнуло, что когда-то в универе на химии что-то такое слышала и вроде как это ароматическое соединение ртути.... залезаю в инет, себя проверить и опа! мертиолят - это орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S....
как-то с тем, что ртуть используется в соединениях в качестве консерванта в некоторых вакцинах для прививок я уже смирилась, все-таки прививки не каждый день делают эти, да и после вакцинации в течение месяца-двух (не помню точно) соединения ртути, попавшие с вакциной, выводятся из организма,
но что это есть в препаратах, назначаемых для профилактики орз и орви лично мне переварить сложно.... прям разочарована... .
вопрос в чем мой.. . да вопроса и нет как такового, просто высказаться захотелось... .
сделаю ребенку бусы из чеснока и пусть в них и ходит)))))))))))))))))
Воспитание детей
слов нет! купила дочке ирс-19, врач посоветовала для профилактики пшикать в нос, сижу читаю инструкцию...
Арома-лампа с пихтовым маслом Вам в помощь. Очень эффективна в таких случаях и абсолютно безвредна!
вся медицина не для лечения - я давно уже поняла, а для прокрутки денег а если миром взялись править Рокфеллеры и Морганы то в их планах нас половину надо уничтожить ...все лекарства вредны
http://video.yandex.ru/#search?text=документал ьные фил СЊРјС‹ СЃР%
САМЫЙ СКАНДАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
досмотри до конца !!!
САМЫЙ СКАНДАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
досмотри до конца !!!
нам он не очень помогал... от насморка пьём " коризалию... "
я химию не учила. но ИРСом пользовались. вроде все живы.
Наталья Чигинцева
да понятно дело, что все живы)) и что он как и любой другой препарат кому-то помогает, кому-то нет, просто одно дело, когда определенного рода опасные вещества попадают в наш организм при необходимом лечении, и другое дело, если для профилактики....
Как классно, что вы помните школьную химию. Очень порадовалась. Приятно читать!
Правда, вспоминайте тогда уж и биологию.. . ИРС-19 не является профилактикой ОРВИ. ОРЗ может быть, но таких ОРЗ бактериальных почти не бывает, если у человека СПИДа, конечно, нет...
всё не прочитала, много
но, нам тоже один раз выписали ирс19, я прочитала инструкцию и охер... а
это лекарство так и стоит на полке ни разу не тронутое, и стоит ппц не дешево
блин для профилактики лучше фрукты и овощи есть и самое главное приучать дышать носом
лекарства делают чтобы вы ещё сильнее заболели и покупали больше лекарств и так до победного конца
"Ирс-19" - препарат дорогой, но толку от него, к сожалению, никакого! В детстве я пыталась вылечиться "ирсом", но ничего не вышло! Не РЕКОМЕНДУЮ тратить на него деньги! Лучше купите в аптеке - ИНГАЛЯТОР и делайте процедуры в период болезни ребенка! Очень хорошее средство. У меня сестра теперь постоянно так поступает, когда ребенок болеет: он нос и горло ингалирует сразу!