Воспитание детей

У вас есть дома попугайчики? Дочь твердо решила купить для внучки попугайчика. Это очень сильная головная боль?

Ирина Жукова
От них такая мелкодисперсная пыль!!, что просто пипец... и запах специфический. На лёгких ребёнка это хорошо не скажется. Постарайтесь отговорить или предложить другую зверушку. Джунгарского хомячка, например. Он такой крохотный и живёт не долго ))))
Елена Головина
Лучший ответ
Вы его купите не внучке, а себе головную боль.
для меня -ОООчень .было три, сплавили кое как, перекрестилась .от них грязь и ор .дочка охладела к ним.
Я жизни себе без попугая не представляю. Клетку убираю каждое утро, раз в неделю генеральная уборка клетки. Летает он где захочет. Мусор я за ним убираю, меня это не напрягает. Радости он приносит гораздо больше )))). Квартира без попугая для меня пустая...
Юлия Зайцева
Это очень большая вероятность аллергии, для начала.
Аккуратней там.
Были у нас попугайчики.
Шум и мусор.
Самое безобидное "домашнее животное" это рыбки и тихо и чисто: -))
Боли нет, но мусора мама не горюй
никаких проблем и нет,
только есть одно маленькое но, если ребенок в обед ещё спит (я имею виду тихий час)
то придётся каждый раз их уносить из комнаты
Был у нас. Мы его бабушке сбагрили. Так, что готовтесь. Возможно у вас тоже будет попугайчик.
Болтает он много и чирикает. У нас с мужем нервов не хватает без конца это слушать.
Ирина Жукова она мне так и сказала, что сбагрит, если что. Но я не возьму.
никакой головной боли. а деткам радость) ) убраться 2 мин, покормить и того меньше.. . только обязательно прочитайте инфу про тот вид, который у вас будет. у них есть ограничения по еде и содержанию, которые грозят вплоть смертью питомца. а так, это милые беспроблемные существа. но как и любое другое домашнее животное, его надо воспитывать, тогда и проблем не будет.
если аллергии нет, то в принципе нормально, но клетку все-таки раз в пару дней придется чистить, плюс шелуха от корма, воду менять.. . Но это на голову родителей однозначно. А для ребенка -ну что, их в руках не потискаешь, не поиграешь с ними. Тогда проще рыбок или черепашку, и шума нет и возни намного меньше
Уборки с ними.... а если еще и летать по квартире будут, то и говно грести, и клочки обоев
Смотря сколько ребенку лет. Ведь если она маленькая, то головная боль будет только для вашей дочери. За ним не трудно ужаживать, просто от него много грязи. У меня был волнистый попугайчик и клетку приходилось менять каждые два дня, причем он может корм выкидывать из клетки. И еще попугайчики могут сильно кричать. Если ребенок будет за ним ухиживать, то все будет нормально, а если нет - мама повозится!
у нас дома 2 попугайчика! так забавно на них смотреть, особенно когда ругаются, целуются, дерутся, дурачатся, могу часами валяться на кровате и за ними наблюдать)))