Воспитание детей
У ребенка уже несколько месяцев шелушится кожа выше локтей, и после сладостей на кисти появляется ..
красное пятно. Опять бабуськи накормили сладеньким, и появилось еще несколько пятен на кисти- диатез, похоже.. . Как лечить его? Фенистилом намазала, жидким фенистилом пою. Что еще попробовать? Педиатор такое ж лечение назначала, но оно не помогает от шелушения кожи.... Только пятна пропадают.
Зайдите на сайт Камаровского, там статья есть про аллергию, почитайте. И еще исключить строго настрого сладкое! Если бабушки не понимают, объясните ребенку. Аллергия это не только пятна и сыпь. Аллергия может быть опасна, это не шутки. Я лежала в больнице с сыном, увозили на скорой с аллергией, еще там девочка лежала с токсодермией (аллергия на антибиотики) . Посмотрите в интернете и ребенку своему покажите какой может быть аллергия. Сразу отпадет желание нарушать диету!
Болезни, при которых наблюдается шелушение кожи:
• Атопический дерматит
• Перхоть (себорея)
• Обезвоживание
• Диабет
• Экзема
• Гипотиреоз (особенно при гипотиреозе шелушится кожа на локтях)
• волосяной лишай, волосяной кератоз
• Псориаз
• Атопический дерматит
• Перхоть (себорея)
• Обезвоживание
• Диабет
• Экзема
• волосяной лишай, волосяной кератоз
• Псориаз
объясните бабулям, что, если будут давать ребенку сладкое-то могут его сделать на всю жизнь инвалидом Неужели им не жаль собственного внука?
дерматит
или диатез
давайте ребёнку энтеросгель или лактофильтрум, капли зиртек, кожу увлажняйте обязательно, купите в аптеке "эмолиум" крем для сухой и очень сухой кожи, его можно с рождения мазать, ещё есть эмульсия для купания, кожа увлажняется прям во время купания.
вам не педиатору, а к аллергологу надо или хотя бы к дерматологу. но могу уверить, что оба назначат вашему ребенку строгую диету, т. е. без сладкого, жареного, копченного, острого и т. д. дерматолог может порекомендовать попить активированный угол. дозировка, исходя из массы ребенка. и антигистаминное, типа зодак.
Диана Мустафаева
она и так у меня ничего толком не ест! Каша, щи, уха, макароны, мясо куриное, творожок и капуста из банок- вот и все меню....Только на конфеты я и грешу... Но, спасибо за совет) Обратимся после НГ к дерматологу нормальному....
поздравляю, вы мама атопика) ) атопический дерматит или диатез это.. . диета строгая вам в помощь и уж точно никаких сладостей. сухую кожу увлажнять бепантеном или увлажняющим детским кремом, иначе начнет чесаться и трескаться, пятна бепантеном можно. пейте антигистаминные типа фенистил или зиртек . почитайте в инете про атопический дерматит, там есть и про диету подробно, что можно, что нельзя. и не запускайте ни в коем случае!!!
Диана Мустафаева
Это очень страшно? и почему "не запускайте" ?
Бепантен или бепантен плюс, моей дочке всегда он помогал! ! У меня тоже свекровь кормила ребенка шоколадками и конфетами, пока личико все пятнами не покрылось она не успокоилась!!