Воспитание детей
Если бы вам позвонила по скайпу внученька и попросилась в гости на завтра, смогли бы отказать? Если устали и планировали
целый день отдыхать?
Не отказала бы!
Ваша внученька (насколько мне известно) только что пошла в детский сад.
Потому позвонить сама по скайпу она вряд ли могла.
Тут два варианта.... а нет, три.
Либо это сделали ее родители, либо у вас продвинутая внученька, либо опять врете.
Вперед, Таня, ставим единицы, пишем гадости!
А, с Наступающим))))))))))
Тут два варианта.... а нет, три.
А, с Наступающим))))))))))
Поезжайте! ! можно же не на целый день!! ! А не поедите, потом вообще не позвонит)
Татьяна Настявина
Они живут в соседнем доме.
Спокойно бы сказала внученьке, что на завтра у меня другие планы, проблемы не вижу ) Пришла бы тогда, когда МНЕ было бы удобно, не нарушая СВОИХ планов.
У родителей начались новогодние каникулы, вот пусть они и сидят со своим ребенком, а вашу внученьку такое ощущение что именно родители и науськали позвать бабушку "в гости"....зная вашу ситуацию, можно сделать только такой вывод )
Татьяна Настявина
Ваш совет объективно может быть и мудрый, но для меня он звучит слишком уж назидательно.
С чего вы взяли, что имеете на это право.
Я всего лишь задала вопрос, а не пришла к вам за консультацией.
не всегда внученька говорит свои слова, может это родители попросили для вежливости пригласить а на самом деле сами взвешивайте может вы там и на фик уже не нужны не мешайте им праздновать семьей пусть подольше не видят вас быстрее заскучают
Татьяна Настявина
Внучка попросилась ко мне в гости. Если вам трудно прочитать вопрос, то зачем затрудняете себя ответом?
Нет ни когда бы не отказала, Разве ей можно отказать. Вот завтра пойдём в ДК на ёлку. Хотя я могла бы и пролежать целый день. Думаю что лучше с внучкой сходить куда то, чем бесцельно лежать целый день, ведь полежать то успеется когда внуки вырастут и уже не будут ни куда звать.
Лучше провести этот день с внученькой. Неужели не успеете выспаться? Лягте пораньше спать.
Ведь детские годы уходят, их потом не догнать. Внученька подрастёт и не захочет к вам ездить, если будете отказывать.
у меня внук
люблю его без памяти
не откажу конечно
люблю его без памяти
не откажу конечно
смогла бы
но не откажу
Могла бы отказать конечно. моя мама ведь может отказать моей дочке. Без проблем и без обид.
трудно представить, что мне звонит внученька))
Нет, не отказала бы. А чем внученька может утомить сильно??
Ну это же еще уметь надо подобрать нужные слова, Но в любом случае одно скажу, насиловать себя никак нельзя. И если радость от общения не затмевает вашей усталости, тогда лучше отказаться. Так и сказать... Так устала, так устала хотела целый день полежать поспать
У
меня с внуками-их 3-четкий договор. Аквапарк, Океанариум, лыжи. бассейн-все по плану.. У меня свой график, у них свой, и менять можно только в экстремальных ситуациях
Смогла бы. Моя мама всегда находит нужные слова, если не может или не хочет с внучкой сидеть, ничего там сложного нет)
С радостью бы приняла- приготовила бы вкусняшки и поехали на санках по новогодней Казани !!!
Я всегда рада внучке, после общения с ней у меня не только усталость как рукой снимает, я даже выздоравливаю быстрее!