Воспитание детей
Вы тоже с малышами всюду ездите? Мои дети собрались в гости ехать за 30км с внученькой 1г5мес. Стоит ли малышей с собой
возить?
А куда деваться тем, у кого бабушек нету? А 30 км разве это расстояние. И 1,5 года это не грудной ребенок. все нормально будет. Ваши переживания бабушки вполне можно понять, но дайте им возможность самим дите воспитывать. вы же их вырастили и вполне самостоятельными людьми, как видно. все хорошо будет.
за 30 км - это ж недалеко, мы и дальше ездили. Дорогу если переносит неплохо
Я с 6ти мес. до 2х лет регулярно на самолёте летала из Одессы в Свердловск... пардон, Екатеринбург :) и обратно. .
И меня давали нести носильщику вместо чемодана, который был легче.. .
Главное - не кудахтать над детьми. Всё должно быть в меру.
И меня давали нести носильщику вместо чемодана, который был легче.. .
Главное - не кудахтать над детьми. Всё должно быть в меру.
Маша Пузанкова
ДА... если уж так пишет врач, то понятно что судить о компетенции другого врача он просто не имеет права!
ну 30 км это не 200) у нас дача примерно на таком расстоянии - старшего туда вывезли в 3 мес, младшему не было и месяца когда его вывезли. по-моему вы слишком драматизируете. если хотите чтоб ребенка вам оставили - так и скажите. а год и пять мес уже отличный возраст для поездок по гостям
Да... В месяц уже свекрови возили в гости за 40 км.. .
Ничего страшного.
Ничего страшного.
мы в 7 мес на самолете летали с ребенком а вы говорите 30 км
@айнара@ @@@
Первый раз доча летела самолетом в два месяца, а потом каждые полгода)))
поменьше тряситесь, бабуля. толку будет больше
У ребенка есть родители, им и решать! Да и ребенок уже большой!
Да уж большая внученька-то. И 30 км. - не ахти какое расстояние. Капризная бабуля...
А что такое 30 км -это не расстояние, если там куда едут есть все условия для младенца....
да, всегда ездит с нами - и за 300 км - и 400 км, Думаю 30 км ничего страшного не будет
Мы всегда везде все вместе, первый раз поехали за 250 км в возрасте 6 мес.
Тю, мы с четырехмесячным реенком ездили 8 часов на поезде .А в год уже повсюду разъезжали. Для меня, лучше ребенка с собой взять, чем доверить бабушке или дедушке. Я могу доверить только на несколько часов, и то, в исключительных случаях .
Ну стоит или не стоит увы не вам и уж точно не нам решать, у него есть родители, раз решили с собой взять то палки в колеса ставить не надо, они люди взрослые! Мои на юг внука возили в 1 год, а это не 30 км, единственное что попросила мне каждый день смс присылать, что они и делали. Поездка прошла удачно, всем понравилось!
30 км - это по городу ерунда. Какие проблемы. Я с 6-тимесячной за 2, 500км ехала)))
раз ваши дети так решили - значит так лучше, для них
а от гиперзаботливости бабушек меня просто передергивает.. . извините, личный опыт....
а от гиперзаботливости бабушек меня просто передергивает.. . извините, личный опыт....
Почти всегда дети были с нами. Очень редко оставляли, только если болели, а нам нужно было отлучиться.
ездим. главное предусмотреть всякие мелочи. 1,5 года это немало, а 30 км недалеко...
мы не боялись и в таком возрасте на машине 1 500км. на море ездили
Нет, я тоже своих везде стараюсь с собой брать. Мне так спокойнее. И дело не в том, что у нас бабушки плохие, просто я слишком переживаю.
Всегда и везде наши дети с нами. А как должно быть иначе?
30 км- это разве расстояние?) ) Мы сегодня утром вернулись, за 1700км ездили, младшей 10 мес. Всегда и везде с детьми. Приученные к машине с рождения))
Мы на море на авто ездили, когда ребёнку1.5года было и ничего, правда ночевали в гостиницах
Похожие вопросы
- На занятиях по развитию внученька(1г5мес) забралась на стол, я сняла босоножки, она была в чистых колготках.
- Внученьке 1г5мес. Зять сказал, что будет писать дипломную и одновременно смотреть за ней. Я в шоке. Я с нее глаз не
- Кто ездил с ребенком на море? Малышу 2,5 годика, не знаем стоит ли брать с собой и оставлять на 2 недели жалко.
- Мне безгранично страшно за внучку, ей год и девять. Дети собрались ехать с ней на машине в гости в выходные за 800км.
- Про грудничков и прочее... Сегодня ездили в гости к родственникам. Собралось много гостей, и четыре грудничка.
- кто ездил с ребенком 1,5 года на поезде примерно 36 часов как перенесли дорогу и как малыш себя вел?
- Стоит ли с ребёнком в полтора годика ехать на отдых,например в Турцию? Кто нибудь ездил? Какие могут быть сложности?
- Собрались в пятницу ехать на море. У ребенка 2-й день темпер. без симптомов (37,6). Что сдавать билеты?
- собралась на поезде с ребёнком 2г.10м. сутки ехать. К чему готовиться?
- Вот такой вопрос тем, кто всегда берет с собой всюду своих маленьких детей. И как?