Воспитание детей
На занятиях по развитию внученька(1г5мес) забралась на стол, я сняла босоножки, она была в чистых колготках.
Никто не был против, что она ходит по столу. А сестра мне дома сказала, что нельзя позволять ей. А я думаю, зачем запрещать? Как вы думаете, как правильно?
Думаю, что если на занятиях никто не был против, то все в порядке.
А в каком возрасте вы ей планируете объяснить, что так не делают?)) )
Дома она тоже по столам ходит?)
А Вы дома тоже ходите по столу?!
Дело ваше, я бы не разрешила.
Пока маленькая пусть развивается, это ведь интересно, ходить по столу.
это стул-на нем сидят, это стол-на нем едят.... у нас дома по столам не ходят....
я думаю, не надо разрешать. Потом без вас (в туалет хотя бы когда отлучаетесь) может забраться на стол и упасть
Бабушкам и не такое можно!
бред какой то... извините.
Я все таки, стараюсь не позволять это делать, так как дети потом не отличают, где можно, а где нельзя, если позволили здесь, то потом может подумать и еще где то, уже в неприличном месте. Замечено это и по опыту. Однажды полазили кое где, потом захотели залазить в другом месте .Хотя вот дома у них есть десткий столик, они могут его использовать как подставку, что бы куда то залезть ))))
Так что без фанатизма конечно, но стараться ограничивать и объяснять, что на столе обычно что то делают, а не ногами ходят )))
Ну, не знаю, по-моему ходить по столу это слишком... Стол есть стол.. а ходить по дороге можно... в крайнем случае на стул вставать... но никак не на стол... .
Соглашусь, со многими ответившими.. дома тоже по столу ходите??
"учи дитя. пока поперёк лавки лежит"
я бы не позволила, к тому же она привыкнет к тому что это можно, вдруг залезет на стол когда рядом никого не будет и упадёт... а если она в гостях начнёт по столам гулять? мне бы это не понравилось
Бабушки часто позволяют детям лишнее. Я бы не стала на занятии разрешать ребенку так себя вести. Все-таки ребенок в этом возрасте уже многое понимает и пора браться за его воспитание. У меня вот дочка (год и месяц) проявляет интерес к мусорке. Я ругаю ее и выгоняю с кухни. Интересно, как бы вы поступили на моем месте? Позволили бы ей удовлетворить любопытство и в мусорке ковыряться? Если хотите, чтобы из ребенка получился человек, его надо с малых лет воспитывать.
можно. в следующий раз она вам на голову покакает, я разрешаю-всё можно. а вы сами то головой думаете. преподаватели вам не скажут типа вы деньги платите. потом удивляемся почему у нас такие дети беспредельщики.
я бы не разрешила по столу, потому что это может распространиться на все остальные столы
Умница сестра.
а потом она у вас по голове ходить станет, тоже сандалики ей снимете?
я дома в этом возрасте многое разрешаю, в том числе лазать по столу, потому что еще многого не объяснишь, а крику будет, если сниму, но на занятиях я бы сняла, и отвлекла другим интересным.
Я бы не разрешала. Другие дети смотрят и тоже захотят походить по столу. И что у вас за развивающее занятие будет, если каждый залезет на стол и будет делать что захочет?
Нельзя, они в этом возрасте уже все понимают
ну, в принципе разрешили разик- не беда, главное-не поощрять такое. ведь без вас залезет на стол- и кирдык...
Зачем зпрещать? Удовлетворила девочка свой интерес и слезла. Только объясните, что со стола падать больно! А если запретить, то она потом бе Вас туда залезет.
Неправильно это! А по поводу того, что Вы мне ответили, так муж до рождения общего ребенка совсем другой был. А теперь может прямо сказать, чтоб в деревне у бабушки пожила беседы не помогают. Типа нам и без нее хорошо. может спокойно довести до слез обидеть и даже обозвать! И не пожалеет если ей больно. Еще и поглумится. тогда я начиная на его недостатки тыкать.