Воспитание детей

Спрашивала год назад, и услышала, что мой ребенок слишком избалован!! ! Плачет он, видите ли!

Вот спустя год спрошу то же самое. Бабушка купила ему набор бакуганов, ну типа Дед Мороз положил под елку, а они поддельные оказались, не собираются... Ребенок расплакался. Я спросила, что делать, можно ли поменять-на рынке купили.. . сейчас другое хочу спросить: если ребенок плачет из-за этого-я его избаловала?
Nadira Nurjalal Kyzy
Нет.
Liuba Morcov
Лучший ответ
нет не избалован .. но нежный для мальчика . зачем плакать то ?
есть чуток но это твоя задача Светик объяснять ребенку что все материальное не так важно и конечно ребенка приучить не устраивать капризы из=за ерунды, моя начинала устраивать свои требования ором, я показала что надо закрывать рот ладошкой когда хочешь поорать и играть с тобой пока ты плачешь никто не будет, ей год и четыри но быстро поняла что лучше подойти типа мама целуй и пойдем делать то что я хочу чем сидеть одной и орать зная что криком все равно не добьётся от родителей желаемого...
Rose_Gl Rose
Если ребёнок плачет то он переживает. Это признак чувствительности, а не избалованности.
Я тоже в детстве могла расплакаться если что-то не так. Могла начать плакать если задачку решить не получается или если игрушка неожиданно сломалась. Ещё я плакала если слышала песню про чёрного кота и ещё от песенки Мамонтёнка.
Во взрослой жизни у меня тоже переживания бывают, хотя уже и не такие как в детстве.
Люди разные. Кто-то более чувствителен, а кто-то менее чувствителен.
Вообще, надо объяснять что дорог не подарок, а внимание. Но всё равно любой человек имеет право на эмоции. Нельзя запрещать плакать как нельзя запрещать дышать воздухом.
Гораздо хуже если ребёнок ко всему равнодушен до жестокости.
Все нормальные люди иногда плачут. Не плачут только бесчувственные. Некоторые люди говорят что плакать - это плохо или что плачущий ребёнок избалован, но на самом деле эти люди таким образом стараются закрыть свою собственную чувствительность, бояться искренности и своих чувств.
Мне кажется (хотя я с Вашим сыном лично не знакома) , что это не избалованность. Просто некоторые дети так выражают свое разочарование, несогласие, кучу разных других ощущений и эмоций, НЕ УМЕЯ выразить словами! Я помню, как в 1 классе перешла в другую школу и на первом уроке арифметики заревела.. . потому что ЭТУ ЗАДАЧУ МЫ УЖЕ РЕШАЛИ в старой школе! ! Это как нестыковка ожидаемого и реального, замыкание в мозгу - и слезы. Мне щас 31 и я иногда реву в непонятных ситуациях, когда не могу сформулировать словами.
Нет, конечно, при чем тут избалован.
Вера Иваненко
Может он их испугался, поэтому и заплакал..
Lusine Akopyan
Может он просто плакса, ну или тошнотик там. Вернее слабохарактерный, но продвинутый, я бакуганов не знаю ((((
Елена Иванова
каким надо быть черствым, чтобы когда ребенок страдает, сказать "избалован". мальчик ведь плакал не выпрашивая что-то ненужное, не манипулируя, а от разочарования и горя (да, для него это горе!)
Анастасия Див
почему вы больше доверяете советам тех кого в глаза не видели чем себе? больше доверяете воспитение собственного чада чужим людям чем себе? тогда и ребенка надо в интернат отдавать воспитывать.
Aru(Zhan) Akhmetova)))))
Елена Иванова Порой незнакомый человек непредвзято и честно даст совет. И какое воспитание? Это всего лишь насущный вопрос
нет, не избалован) )
это как если бы тем, кто написал, что ребенок избалован, подарили бы долгожданную шубу, а она не сходится или на спине звезда вырезана)
просто ожидания не оправдались, обидно, до слез
Ирина Тигля
Ему просто обидно. Не везёт елы-палы....
Да ему просто обидно стало за столь хорошее качество подарка. Если вы купили новый подарок попросите его научить вас играть и вы сами поймете что в этой игрушке такого что интересно малышу
Anelya Iskakova
Вам нужно обратить внимание на то, может ли он манипулировать Вами с помощью слёз, если он захотел чего то, Вы сказали "нет",он заплакал и Вы под давлением его слёз разжалобились и говорите ему "да",не смотря на то, что пять минут назад это было "нет",значит реально избаловали, а в той ситуации, которую Вы описали избалованность совершенно ни при чём.... Вам бы явно не понравилось, если бы Вам подарили бракованную вещь....
Представьте, что вам подарили машину, вы шибко обрадовались. И тут говорят, что она как бы без движка. И не поедет.
Расстроитесь и сочтете себя избалованной? Вряд ли.