Воспитание детей

Что сказать маме если она узнает то что я воровал лизунов с другом. Не я воровал а он.

Суть в том что я не воровал а она может подумать на меня! Мужик один сказал что пазванит ей! Он наш знакомый.... не знаю как доказать что я не воровал а друг. ПРИДУМАЛ ТАКУЮ ИДЕЮ (Мама я не воровал это "Стасик "Всё он сказал что бы я зашёл в магазин и когда мы выходили я увидел у него лизуна и он сказал что он его стырил"
А надо думать головой.
Наказуемо не только само воровство (взял и положил в карман) , но и стояние на шухере, сокрытие, дача ложных показаний.
Если вы знали, что друг ворует, так ещё и помогали ему, то это проступок ничуть не меньший.
И если тот знакомый позвонит вашей маме, будет очень хорошо. А ещё лучше будет, если мама не уши развесит и простит, а хорошенько даст вам по ушам, чтобы неповадно было чужое брать.
А то сначала детям всё прощают, а потом сами же волосы на голове рвут, что ребёнок квартиру ограбил, девушку изнасиловал, ножом кого-то ударил. Воровство - оно и в Африке воровство. Хоть миллион долларов тащить, хоть конфету. За украденную игрушку потом отвечать продавцам и охране, получать вычеты из зарплаты, слушать выговоры, а всё из за воришки и его сообщника.
Иришка Гущина
Лучший ответ
Ты стоял на стрёме? Это называется-организованная преступная группа.
Тебя посодют, а ты не воруй.
Скажешь что я не воровал и все главное не хныкай а то сразу подумают что лукавишь
Ну, по жопе пару раз получишь, больше такого не будет: D
скажи правду и не занимайся такой херней если не хочешь сидеть в будущем
Скажи маме правду, это пойдет тебе на пользу ) .
ну вот так и скажи мама всё равно простит, и лучше с такими друзьями не общайся а о ещё до наркотиков доведут