У меня была похожая ситуация в детстве. Моё мнение: лучше поговорить с сыном, но не прямо в лоб говорить, что твой друг вор, а постараться его самого довести до этого вывода. Как лучше поговорить ему с товарищем знает именно он. Как заставить сказать правду, раскаяться если воровство было, а если друг не каится искренне, то как с ним распрощаться.
Думаю, что уличить парня в воровстве, которое он, возможно, не совершал, не самый лучший вариант. Это может подорвать отношения между друзьями, и т. д. И ещё, если совершал, то вряд ли родители друга - авторитет, которого он послушает.
И последнее. Постарайтесь выяснить, что будет выявлено по итогу и к чему ребята придут. А то, знаете, бывает, с кем поведешься, от того и наберешься.. . (ни в коем случае не думаю плохо о Вас и Вашем сыне, извините, если фраза обидела).
Воспитание детей
Если вы заподозрили что друг вашего сына ворует деньги у него, за руку не пойман, но деньги пропали. Как поступить?
со своим сперва разберитесь...
Я не буду грех на душу брать и подозревать ребенка. Скажу сыну, чтобы лучше убирал деньги.
с сыном нужно поговорить
Сказать сыну, чтобы был осторожнее, а так.. . не пойман - не вор.
Сам видать профукал, а как отмазаться не знает! Или вместе прогуляли!
дать бамбушек а потом и денег кнут и пряник
Сопоставить факты, провести свое расследование и указав на неопровержимые доказательства попросить "друга" вернуть деньги.
спросите куда он эти деньги потратил, докопайтесь до чего нибудь, чтобы тот сам понял, если мальчик умный то он разберётся уже с другом сам, если же тупой то тут уже виновато воспитание) нужно логически ему своими вопросами доказать что у него пропали деньги. я считаю что это очень просто сделать
Есть видеонаблюдение.. .
А после - Искомый и доводчивый разговор с сыной.