Я стандартный любитель поиграть в комп игры, не задрот в ммо и не страдаю зависимостью. Время от времени люблю просто поиграть и это удовольствие занимает практически всё моё свободное время. Есть работа -- работаю 5 дней в неделю на статическую зарплату. Есть семья -- жду пополнения. Внимание вопрос!
Когда у меня будет ребёнок, стоит ли ограничивать себя в присутствии детей играть в игры, чтобы они не слишком затянулись с детства в виртуальный мир?
Воспитание детей
Вопрос к любителям поиграть! Срочно! Крайне Важно!
мыслите реалистичнее, будущее за компьютерами. это очевидная неизбежность. так что, смысла удерживать детей от компьютеров нет. конечно, важно разбавлять их будни другими вещами, но об этом пока что рано задумываться, это придет само собой.
кто же ты как не задрот!!!!
играть тогда когда ребенок спит
Не думаю, что ваш выбор сейчас что-то решит для Ваших детей) С компьютерами они так или иначе будут проводить очень много времени, от этого не убежать, а что касается игрушек, это будет их решением. Я лично вообще в игры не играю, хоть и, когда в семье появился компьютер, отец в него по временам играл.
У меня такая же история с мужем, только он играет в иксбокс. Вроде сначала играл понемногу, потом втянулся, как только выходной себе устраивает-сразу играть. Дочь сначала даже и не приближалась к этой приставке, а потом втянулась и вместе с папой рубится) ) Как я не ограничиваю, всё равно много играют. Думаю, наша младшая малышка не будет играть в дальнейшем, а про нашего будущего ребенка и говорить нечего!
Так что лучше ограничить доступ к компу и прочим устройствам, имхо, так лучше будет.
Я играю в танки иногда при сыне ему пофигу он занят своми играми, но сына за комп сам не усаживаю...
Да думаю стоит вам меньше играть, и не преучать к такому)