Воспитание детей
Вопрос к мамам маленьких деток
Во-первых, я не высаживала на горшок. Пусть косились некоторые мамашки, уверенные в правильности старых правил воспитания-это их проблемы. Дите было в памперсах до 1,7-в это время села на горшок и стала потом сама даже не проситься, а сама ходить. Гулять два раза я не гуляла. Один раз гуляли-и проблема была. Дите у меня не спало на улице в коляске-поэтому прогулка до 7 месяцев была символическая. В 5 месяцев в кенгуру гуляли еще-сколько спина выдержит. Потом уже в 7 месяцев коляска сидячая появилась-тогда и гулять стали по три часа. С питанием.. . Что могла-я готовила сама, если не успевала, не высыпалась, уставала -я брала ХОРОШЕЕ готовое питание. Счас уже не вспомню - дитю 5 лет скоро. Но что я никогда не делала-я не ругала себя. Главное-ваше самочувствие и хорошее настроение. Тогда вы дадите ребенку атмосферу счастья. А значит будет гармонично развиваться, будет уверенно в этой жизни-вы дадите своему ребенку ощущение стабильности!! ! Это важнее всего. Не слушайте чужих оценок, какая вы мать-это вам скажут счастливые глаза вашего ребенка.
Галина Валентюк
спасибо вам за поддержку, просто у меня характер такой дурацкий, склонный к самокритике...
Я очень быстро научилась это делать, потому что за меня некому было.
Эльза Круглова
молодец.особенно быстро учишься.когда ребенок не один !!!и муж молодой-которому тож внимание требуется
блин, знаток.. . пора бы уже научиться вопросы задавать
Галина Валентюк
Задала уже!
до 3-4 мес не готовила, не убиралась.
Витамин Д3 вообще не даю. Готовила, когда муж дома был.
Гуляет в основном бабушка с внуком после работы и в выходные (я в это время дела делаю) .
Ничем себя не оправдываю. Если реально нет времени, чего париться-то....
Галина Валентюк
спасибо за честность!
старалась успевать а если нет- фиг с ним, потом все сделается
с рождения гуляла с дочкой один раз (длительность прогулки зависит от погодных условий и текущих дел) , витамины даю, еду готовлю раз в несколько дней (храню в спец. посуде в холодильнике) , пока ребенок ест ложкой обычно делаю какие-нибудь домашние дела (типа посуду помыть) .
Я считаю, что в таких вещах нельзя запариваться за погоню за совершенством, а то можно забыть зачем это все. Главное чтобы ребенок был здоров и весел, а значит и мама должна быть здоровой довольной жизнью, а не загнанной лошадью.
Время потраченное на всякую ерунду отбирается у ребенка, ему то уж точно лучше поиграть с мамой, чем смотреть как мама моет/готовит пусть и для него
Галина Валентюк
спасибо за поддержку, такого ответа я и ждала...
Гуляем по погоде, так много летом, зимой 1раз, живем без лифта, тяжело с одеваниями подъемами и спусками. . Желток даю, витамины через день. Одежду в каше в стиралку. Дела можно запаралеливать. Еще пока укладываю деток вяжу им свитерочки\брючки\кофточки. Режим у нас железный успеваю много, даже полепить со старшей и почитать младшему Сегодня у меня выходной. Сижу тут. Компьютер много времени отнимает, исключите из каждодневного "рациона", успеете уйму дел. оставте его как поощрение.
Галина Валентюк
Насчет компа вы правы )) А вообще я вам жму руку- мама погодок для меня герой! Да еще и вязать )))
нам хоть и 4 месяца но всё успеваю
Галина Валентюк
что вы успеваете, мама? Вы уже ложкой едите что-ли? На горшок высаживаете?? Да вам еще сидеть вообще нельзя ! Вообще высаживать детей нельзя, доктора запрещают!! Гуляете по холоду сейчас с дитем по шесть часов в день? Прикорм уже даете что-ли??? Да до шести месяцев кроме молока давать ничего нельзя дитю! (ну или смесь из бутылки) читайте вопрос внимательно! Предполагается другой ответ! спасибо за внимание.
в основном успеваю все, но на всякий случай есть в запасе детское питание.
Не живите по правила, дайте волю своему желанию. И ребёнка не дёргайте на горшок, захочет - сядет. А то и сама нервной станете и ребёнка задёргаете. И ещё...Яйца (желток) дают раз в неделю, Витамин Д3 только в зимнее время, гулять по погоде, а покормит кашей можно и вам самой. Захочет ребёнок взять сам ложку -возьмёт. Будьте проще.... Материнство должно быть в радость ...
а кто это должен делать
Какой?
Галина Валентюк
Задала уже!
иногда получается, иногда нет.
Галина Валентюк
спасибо за честность