Воспитание детей

девочки как вы думаете нужно ли ребёнка в год стричь наголо?

Janka Султанова
только при одном условии .свекровь тоже чтобы побрилась наголо ..а если будет нехотеть, скажите, что щас фишка такая, а то у ребенка волосы не будут рости .
Зеби Боева
Лучший ответ
Janka Султанова спасибо за ответ. подняли настроение
Зеби Боева да пожалуйста! не слушайте вы этот старперский бред! я сама уж скоро наверное свекровью стану ,но так бредить не стану! о ,стихи .гы гы ))))
как хотите.... меня без конца в детстве стригли-хорошо после растут волосики, но если Вам ни-ни, то не стигите
Tatyana Grigoryeva
если ребенок боится=зачем же зверствовать и тем самым ему стресс делать?
я не стригла
вызвала мастера на дом-она аккуратненько лохмотушки пообрезала
и все.. .
я не стригла и меня не стригли - незачем уродовать ребенка. Вы мать, незачем даже и обсуждать, сказали НЕТ и все.
Aiym Toleuxanova
мы подстригли немножко, как раз после крещения, просто обросли уж очень)
Но не налысо, а под ежика)
Кто как считает, у меня трое, после крещения стригла всех (2-3)мес, волосы длинные были все в разные стороны (было жарко-мешали), а вгод-то чего не стрич, тем более зима, к весне отрастут, и все ровнинько пойдут (детки такие лапочки лысенькие).
мы не стригли, но свекровь тоже достала, пошли на компромисс- подстригли, но не наголо, 3см все-таки оставили
Глупости все это. Никого не стригла
слышал версию что если переодически стрич, то волосы потом будут гуще и их будет больше..
Это совсем необязательно. Я своего не стригла - никаких проблем...
Таша Тихая
я своего не стала. меня в свое время подстригли и структура волос поменялась, не в лучшую
Если мальчик то почему нет. Вообще, не обязательно стричь. Просто детский пушок дольше выпадать будет. Но если волосы должны быть густыми, то хоть стриги не стриги они таковыми будут. Ну а если жидкие, то хочешь каждый месяц брейс не поможет.
Галина Баня
нет не нужно, меня мама не стригла и все нормально, я своего тож не стригла.. хотя бабука тоже постоянно твердит надо!
Желательно. У меня сестренку мужа не постригли в год, в итоге волосы не густые.
Лесная Фея
Janka Султанова абсурд. Меня не стригли а волосы очень густые.
Не вижу никакой необходимости. Я своего не стригла и ничего страшного не произошло. Вырос и имеет прекрасные вьющиеся волосы. Решать вам.
От этого волосы гуще и темнее становятся.. Это точно. .
Ну, аналогично тому, если удалить волосы на ногах бритвой, - они ведь тоже, темнее и длиннее вырастают.. .
Сами решайте...
Стригут в это в время лишь для того, чтобы они росли равномерно, потому что в некоторых местах они мелкие ( потому что выкатались) или как это правильно сказать?))) а в других местах длиннее
да вы что. он же уже личность, такой стресс.
гуще, красивше, кудрявей все равно не будет.
А моя свекровь наоборот помогла мне избавиться т этого предубеждния. нее два сына: старшего она постригла и у моего мужа волосы не ахти, а младшего не стала мучить, так у него очень красивые и густые волосы, любая прическа отлично выглядит. Так что сриги, не стриги :что заложено природой того уже не исправишь. Дерматологи своих детей не стригут. К тому для девочки это очень большой стресс может долго стесняться и плакать. Удачи!
я не девочка, но как отец двоих детей скажу что это бред... зачем это надо? обрастет немножко, подравняешь и все...
конечно нужно волосы совсем другие будут сами увидите сейчас подшапкой трастут к весне стригите небойтесь пушок младенческий нужно стрич
Если волосиков не много тогда не надо, но я свою дочурку стригла.