Воспитание детей

Мамочки, нужна помощь

Ребенок плохо кушает грудь. (Дочеьке 3 недели) . Сначала с жадностью берет (берет правильно) , но буквально через 5 минут с плачем бросает. Пытаюсь дать другую грудь - та же история. Приходится чуть ли не насильно кормить. В результате она скорее всего не наедается (еще не взвешивались, не могу сказать достаточно ли она кушает, но думаю, что не достаточно, т. к. она у нас крупненькая - 4,5кг родилась) , да и каждое кормление - стресс и для нее и для меня. Подскажите, в чём может быть причина, и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если ребенок берет с жадностью, то, возможно, заглатывает воздух. И через время начинает болеть животик. Еще может быть, что молоко плохо идет. Поэтому перед кормлением сцеживайте немног, чтобы был хороший ток. Или молоко быстро заканчивается и ребенок не наедается. Для увеличения объема молока надо пить много воды и есть фрукты. Кроме того фрукты улучшают вкус молока. Чем чаще прикладываете к груди, тем больше молока вырабатывается.
Асель Намазбаева
Лучший ответ
Обратиться к педиатру.
Ребенка что-то беспокоит. Скорее всего это проблемы пищеварения. Но по интернету диагноз ставить не стоит.
вызовите врача на дом и проконсультируйтесь с ним, возможно дело в уздечке, у меня у сынули так было, её подрезают очень быстро и не страшно. Возможно, что-то с пищеварением, но это только врач может решить, с 3 числа все детские педиатры работают.
Но ни в коим случае не бросайте кормить, нет ни чего лучше материнского молока, наука ещё не придумала ему точную замену)
Ольга Дикарева
Для начала проверьте у стоматолога уздечку.
Во-вторых, не сдавайтесь. Потому, что ничего плохого ребенку вы не делаете. Никакого стресса у нее нет. Не выдумывайте. Просто прикладывайте чаще.
*ош@kтинk@* .
не мучайте ребенка, посоветуйтесь со знающим педиатром и переходите на смесь... сцеживаться постоянно вы физически не сможете
Алина Айвазян
а сцеженное пьет? может молоко не вкусное, вы что едите?
Миргул Касымбекова Ем все варёное, ничего лишнего. Сцеженное пьёт.
Осмотрите ротик малыша, может, молочница, тогда больно сосать...
Рита Саляхова
может не достаточно голоден или что то беспокоит.
боли в животе, вкус молока, зубы, поза.
что угодно может не устраивать ребенка. наблюдайте за поведением. пытайтесь увеличивать интервала между кормлениями!
Евгения Боэн
Миргул Касымбекова Какие зубы в 3 недельки?))
у меня ещё в роддоме с дочей так было. Специалисты нашли защемление нерва, ей просто больно было сосать. Несколько массажев решили проблему.
Мой тоже мало кушал. Ребенок, даже в таком возрасте, сам знает сколько ему нужно. Но, если вы так сильно переживаете, можете позвонить или сходить к своему педиатру, он вам все расскажет.
Ничего не надо сцеживать, ничего не нужно считать, никакие продукты не влияют на вкус молока, только некоторые медикаменты, бред бредовский, пережитки прошлого. Это все способы подсадить на смесь! Не слушайте никого, советуйтесь со специалистами, есть консультанты по грудному вскармливанию. Не знаю в каком вы городе, в Питере есть такая группа http://milkyfairies.ru/ посмотрите там, почитайте об этом побольше. А сейчас просто чаще прикладывайте, где-то ошибка, у ребенка отказное поведение (т. е. она склонна отказаться от груди совсем) .У нас такая беда была из за того что я давала пустышку и бутылку, этого нельзя делатьПомогало кормить около сна, т. е. когда ребенок проснулся вроде и грудь может взять, но глаз толком не открыл и не понимает что делает, моя в таком случае сосала, а как проснется рассмотрит что ей подсунули плюёт и давай орать.. В общем не видя проблемы трудно советовать, нужен специались, но педиатры очень вникают и чаще советуют просто перейти на смесь, а это не лучший выбор, мало того что дорого, так еще и не очень полезно.
причин может быть куча. может мама что-то ела, молоко вкус поменяло. может колики у малыша. а проверить наедается ли, надо молоко с груди сцедить, сколько получиться. запиши. через кормление, как малыш поест, остальное сцедить. посчитай сколько съел. нормы не помню, примерно сколько надо им есть в этом возрасте, в инете найдешь. А врач скажет докармливать смесью, они это любят. корми больше грудью. Помню моя доча после родов недели 2 тихо себя вела, ела и спала, а дальше до 3 месяцев орала как потерпевшая. то не просраться, с трубкой какали, то еще что. Да кстати детки по времени все по разному едять, кто ленивый и пол часа может, а кто и за 5 минут все выжрет.
может быть вам стоит обратиться к специалисту по грудному вскармливанию? думаю он сможет помочь!
Да
Дарья
у меня так же было, , в род доме дали смесь и грудь отказался, мучалась месяц потом переверела на ИВ
Возможно молоко "невкусное", что-то не то съели