Воспитание детей

В каком возрасте вашего ребенка вы почувствовали, что вложенный в него ваш труд дает замечательные результаты?

Елена *********
Сейчас стала это обнаруживать в своей четырехлетней дочери. Она стала выдавать всё то, что я в неё закладывала.
Светик :)
Лучший ответ
В 24 года.
Пока человек не начнет хорошо работать самостоятельно и жить самостоятельно на свои средства рано делать выводы о результатах.
У старшего - в 3 годика, у младшего - в 6 лет
Думаю, что это чушь собачья - пытаться реализовать свою дурь через ребенка... Пытаться получить результаты - значит. быть полными идиотами...
Елена ********* Если вы думаете о какой то чуще, то правы. А я написала о простых житейских навыках. Но из вопроса, это трудно понять. Вернее, невозможно.
Я как-то вообще не думала, что "вкладываю в своего ребёнка свой труд"...я с ним ЖИВУ, я его ЛЮБЛЮ, я с ним ОБЩАЮСЬ, он дарит мне РАДОСТЬ... вот как-то так.. . А свой ТРУД (и дУшу тоже) я вкладываю в свою РАБОТУ. А ребёнок - не работа, это Жизнь! :)
Олеся Сеитова
В 17 лет.
А у меня как-то волнами. С самого нежного их возраста. То я вся свечусь от результатов своего воспитания, то пришибить готова паразитов...)) )
По итогам смотреть будем. Когда твердо на ноги встанут. ))
Моему 5 лет, пока только закладываю. А если в 3 года ребенок пытается пылесосить, а некоторые считают, что это уже пипец воспитала - ну-ну ))) Ребенку интересно все неизведанное, и воспитание тут не при чем )
Елена ********* Нет, я не о пылесосе и тому подобном.
Внучке 2г8м, и она у меня уже организованный человек. Она привыкла к порядку, моет руки, аккуратная.
Если я оставляю ее на какое то время одну в комнате, то уверена, что она не сделает ничего такого, что я ей запрещала.
то можно сказать, когда они будут взрослыми-как в жизни состоятся. некоторые в школе отличники, а потом в жизни "не отличники" и спиваются.