Воспитание детей
Как по-вашему, что дает лучшие результаты в изучении английского языка ребенком: индивидуальные или групповые занятия?
Сын уже учит язык 4-й год. В школе само собой. Да еще 3 года ходил в группу. В этом году отдала к индивидуальному преподавателю. Но что-то не вижу сильных результатов. У вас какой опыт был? От чего зависит результат?
Когда нет возможности пребывания в языковой среде (где знание языка автоматически становится необходимым) , то результаты напрямую зависят от мотивации. Если её нет, то на любых занятиях человек будет просто отбывать тяжкую повинность, а домашние задания выполнять из чувства долга...
Зависит от профессионализма преподавателя. И лучше все таки, в малокомплектной (3-5человек) группе.
Способности личностные.
у меня был очень сложный случай с сыном! он язык вообще не воспринимал! но с хорошим учителем в игровой форме с классными учебниками его стали хвалить и в школе, и сама преподавательница хвалит! говорит, что смекалистый и за период сравнительно небольшой - полгода с полного нуля до говорения, слышанья и чтения! занимается индивидуально со второго полугодия третьего класса! притом по просьбе ребенка занимается уже два месяца раз в неделю!
Моя дочь больших успехов добилась при индивидуальном обучении.
конечно же от индивидуальных занятий! я как стала заниматься с преподавателем в школе сразу дела лучше пошли, найдите ребенку другого преподавателя, если результата нет, зачем тратить деньги и время впустую
Лично мой ребенок язык схватывает на лету в группе! Дома не хочет, лень, а в группе всё дают в игровой форме, все вокруг повторяют слова, правила, он запоминает и шпарит потом дома, аж диву даюсь.
конечно от индивидуальных, а результат смотря какой учитель и мотивация у ребенка должна быть
Многое зависит от преподавателя. Но и старания ребёнка тоже нужно учитывать. Как правило, индивидуальные занятия практичнее.