Воспитание детей

то что в школе изучение английского языка начинается не с разучивания алфавита...это нормально?

Да, классическая советская школа не учила говорить, а сейчас в основном учат гразговорному языку - для общения и понимания устной речи.
Ольга Чернова
Лучший ответ
А смысл в изучении алфавита? Всё правильно, не нужен он кроме того как по словарю слова искать да фамилию диктовать)
Айнур Абдикова
Возможно это новые веяния .
а детей учат говорить тоже не с изучения алфавита
Dianusya Sidorenko
Вы, видимо, не говорите на иностранных языках, да?: ) Учить нужно разговаривать. Сразу. Лучший способ выучить язык это учить диалоги. Даже на родном языке, изучая алфавит, вы осложняете обучения чтению, потому что читаются не буквы, а звуки.
Если вы придёте на курсы иностранного языка, например, итальянского. Вы не будет учить алфавит. Вас сначала научат говорить как вас зовут, сколько вам лет, где вы живёте. потом вы будет учится общаться на остальные темы, еда, вокзал, путешествия.. . Если вы после этого курса поедите в Италию, даже не зная их алфавита, у вас не возникнет проблем с элементарным общением. А вот вызубрив основательно алфавит и грамматику, вы не сможете общаться. Так что это потом, сначала речь. После нашей "классической" системы, подавляющее большинство людей старше 25-30 не знают после школы язык и не могут говорить. Вы это по себе знаете, так что вас смущает?
Это не то что нормально, это отлично и давно пора.
Ольга Краснова
я своего в секцию английского вожу и не парюсь с этим .И вам советую, там такое пойдет на втором году обучения !
Вера Савко
Динара Балыкбаева вот я тоже надеюсь что пойдет :) заодно тоже его вместе с ребенком подучу....
думаю, что нет
Елена Метель
сейчас новые методики. Знаю про детям друзей и знакомых дети учат аязыки сейчас по другому, больше речи. Что толку что я в школе в начале учила алфавит - только его и знала))
да правильно! я сама учила так в начальных классах
правильно, сначала устное изучение базовых слов (животных, предметы, простые глаголы) а потом только читать и писать. Если в начальных классах, то там мультики "английский для детей" ставят за которым они повторяют