у ребенка такая фантазия?
Семья хорошая, не пьют, даже не курят, нигде не шляются, очень интеллегентные люди. Он работает, она домохозяйка, ребенок ходит на развивающие занятия. Вот девочка при мне, когда ее мама пыталась закапать ей капли нос сказала: "Мама, я тебе руки отрежу, чтобы ты не смогла больше давать мне лекарство". Когда с ней не хотят играть говорит: "Я тебе ноги отрежу, и тебе, и тебе". Или на вопрос как дела говорит: "Пока не родила". Еще как-то сказала своему папе: "я теьбя выведу на улицу и там оставлю, сама вернусь домой тебя не пущу и ты там замерзнешь")
Воспитание детей
У моего парня есть брат, так вот у него жена и ребенок, дочка, три годика, скажите, почему...
Нужно проследить, что смотрит ребёнок. Сейчас и по телевизору, и в интернете показывают много хлама, ужасов и т. д. Не исключено, что ребёнок берёт эти фразы оттуда. Не стоит как-либо реагировать на такие высказывания, тогда ребёнок в скором времени перестанет так говорить. А на счёт "положительной семьи" можно сказать, что не факт, что они такие на самом деле, вы же не знаете, что у них происходит, когда они остаются наедине, без лишних глаз.
Не от воспитания зависит.. .
Может и сама придумывать. Монстрик она.
Есть такие дети, склонные к агрессии. У них заложенао это в подсознании и из таких вот девочек получаются потом стервы и оторвы. Ничего не поделаешь. Это деградация.
Мне кажется, что даже воспитание бесполезно.
Может и сама придумывать. Монстрик она.
Злата Анечка
да нет. что вы такое говорите то. она помошница, она помогает младшим деткам, любит животных, так ребенок просто вообще милейшее создание, она и когда про ножик говорит и авиакатастрофы, то говорит это больше как в прикол.
У детей в этом возрасте не слишком богатый словарный запас) Выражает эмоции как умеет)
просто ребенку многое позволяют, и все
а они не пытались ей запрещать. уже пора бы и воспитывать. а то потом точно отрежет и руки и ноги и всё остальное. ужас какой-то.
чаще, дети просто копируют поведение и выражения взрослых.
Во-первых, три года - тяжёлый возраст, во-вторых - если дело к четырём годам, то в этом возрасте у детей бывает агрессивное отношение к миру. Пройдёт.
Ммм, в таком возрасте дети копируют поведение окружающих. Значит мама с папой говорят такие вещи.
Ребёнок - зеркало семьи. НЕ интеллигентные это точно.
в саду много можно услышать, на улице, на площадке, в магазине... не надо внимание на этом заострять, надо переводить разговор на другую тему
мне кажется ето не обида у ребенка а неправильное воспитания ,
и без гречки, угла и ремня проблемку не исправить.