Воспитание детей

Можно ли не пойти в школу только потому , что сегодня не хочется? Я своим детям разрешаю) Я правильно поступаю?

Я тож так делаю))) Иногда старшая просит))) Я ей сразу сказала-не врать, а просто сказать, что устала))) По крайней мере она перестала врать и наглеть-один два раза в два месяца только и просит)))
Мадина Жанпеисова
Лучший ответ
нет, не правильно. Потом будут прогуливать школу и без вашего разрешения.
А Вы на работу тоже не идёте, если просто не хочется?
Неправильно.
А, где же ответственность?
Я своим детям делала такие поблажки и не могу сказать, что они выросли безответственными людьми. Старшая дочь сама уже мама первоклассника, а младшая работает и понимает, что если хочешь сходить в магазин, в спа или бассейн, надо заработать.
Смотря как часто "не хочется")))
Юлия Скворцова
вы же мама и своих детей знаете. мне мама тоже разрешала. а другим деткам - нельзя. т. к. разные все.
Любовь Любовь
Нет, не правильно. А как же ответственность.
Тоня Стяжкина
можно, если есть на то причина. и если это не повлияет на учёбу.
почему бы и нет если это происходит нечасто: )
меня мама тоже оставляла дома когда совсем уж не хотелось идти
иногда, надо проявить свое нет
сегодня он в школу не хочет. завтра на работу. и что скажите из него получиться? трудности как преодолевать будет? считаю поощрение лени - зло для становления личности.
А если в будущем им не захочется работать, нести ответственность перед своей семьей или просто Вам доброе слово сказать? По-моему это не правильно.
Ирэн Ирэн
когда мне не разрешали- я шла. но не доходила до школы. а пила пиво с малолетками о дворе=) выбирайте=)
о, я тоже так хочу....
Tatyana S
такая у вас тигрица сипатичная, наверное и вы такакя же как она заботливая мама, но!!!! ведь в основе хождения или нехождения в школу лежит не просто поступок или уступка а мотивация, которую мы формируем, если не сформируем, значит не будет чувства отвественности.. . то есть будет всегда привалировать слово можно а не слово нужно.. . что важнее для вас и ваших детей вам решать.. . я своему сыну прививаю слово нужно, он мужчина всё же)
если хочешь, только придумай веские аргументы, иначе повзрослеют будут злоупотреблять
Не часто, но можно... =))
Но лучше узнать истинную причину, может быть их кто то там обижает или ещё что то, только не надо делать допрос, а ребенок ты можешь мне сказать.. . Ведь что бы там не происходило, я пойму и ругать не буду. .
Просто так даже я школу не прогуливал)
Наталья Ориненко нет , никто не обижает) просто вижу устал - ребенок. Вот и разрешаю проваляться на диване или в инэте поторчать ))) Сама бы прогуляла , но надо на работу)
если один раз разрешишь, то пойдёт второй и третий и т. д. так что лучше нет!!! мне например не разрешают!!!
Можно но не часто, может отразиться на успеваемости ребенка !!!
Зита ***
Нет, это не правильно! Они увидят что вы им уступаете, и только сядут вам на шею! Смотрите, в дальнейшем будет труднее!
ты не мать а черти что! так поступать нельзя!!!!