Воспитание детей

Как отучить ребенка кусаться? нам годик

нужно укусить его! Больно! Других вариантов нет.. . своих так только отучала.... Практически все через это проходят...
Лека 333
Лучший ответ
Укусите его.. И больно..
пока никак
он ещё не понимает что это больно и " нельзя" тоже
меня кусают по сей день... нам 2,5 БЫВАЕТ НО РЕДКО.... все это может потому что я любовью и лаской действовала, а надо было.... а даже и не могу представить как надо было... ну не бить же годовалого или кусать...
Я тоже по губам шлепала, отучила. Просто меня предупредили более опытные мамы, что у кусачего ребенка будут проблемы в яслях. Моего там, кстати, так укусили, что шрам до сих пор на руке, и воспитатели дрожа оправдывались: это Рома такой, поговорите с его мамой, он уже всех перекусал... Я, разумеется, разбираться с мамой кусаки не стала, т. к. бесполезно, но порадовалась, что мой не кусается....
Мая Набиева
Вау! Я тоже кусалась в детстве, мама все время оглядывалась, боялась, что тихо подойду сзади и...! Только по-доброму, строгим голосом. Пройдет. Отвлекайте чем-нибудь в этот момент. И исключите все нервирующие ребенка факторы.
Сб Розница
мой так зубки чешет, поэтому приходится иногда давать пустышку либо сушку погрызть.
дайте ему мягкие силиконовые игрушки для детей
я по губам прихлопывала, говорила нельзя, а она досих пор кусает но уже реже нам 1.3мес, а муж кусал её больно она его не кусает:)