Воспитание детей
Дочка разбила градусник. Вытекла ртуть
у нас такое было пару раз, я собирала бумажкой кружочки ртути на бумагу и выбрасивала в унитаз. А вообще можно какую-то спец службу вызвать. Я не вызывала.
звонить МЧС
соберите все шарики ртути аккуратно на лист бумаги и в унитаз. опасны пары ртути. и на будущее. сорри, но кто же в наше время пользуется при детях ртутным градусником?? ? чай не в каменном веке живем
оденьте перчатки и аккуратно соберите шарики ртути на бумажку... спустите в унитаз.... успехов вам)
Ртуть собрать и выбросить в унитаз нина
позвоните в СЭС ОБЯЗАТЕЛЬНО
уберите осколки и слижите ртуть языком ;))) ничего страшного в ртути нет, просто не позволяйте контактировать с кожей, хорошо приберитесь и живите спокойно. Можете ещё комнату проветрить.
да ниче страшного я скоко возился за свою жисть со ртутью и даже глотал ее нечаянно и слава богу жив. ртуть нельзя нагревать вот тогда есть бяка
собранную ртуть помещают в раствор марганца. Только не собирайте голыми руками.
собрать осторожно веником в банку и выкинуть!!! правда нельзя, я давно тоже разбила, собрала в пакет и выкинула с балкона, никто не умер))))
Разбивала градусник ещё когда жила в общежитии, а там у нас пол был из досок, между досками щели.. .
То, что попало в щели - там оно и осталось (пылесоса то не было) . Всё остальное собрала. . но после этого болела очень часто - через каждые две недели. . Будь что, простуда.. ангина.. . до этого болела очень редко.. . Поэтому советую провести гениральную уборку.