Воспитание детей

ребёнок разбил градусник

А ртуть я не нашла,что делать?
наш тоже разбил и ничего страшного. еслиб они были такие вредные их бы не было в свободной продажи
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Я бы вызвала МЧС. Или хотя бы позвоните туда и спросите, что делать. В принципе, нужна дезактивация, тем более у вас маленькие дети.
возможно она осталась в градуснике. если возраст ребенка позволяет узнать, где имеено он разбил градусник и куда дальше с ним пошел, то постарайтесь это выяснить и осмотрите это место. если найдете все-таки ртуть, то соберите её влажной тряпкой, сделайте влажную уборку любым чистящим/моющим средством, хорошо проветрите квартиру, тряпку упакуйте в пакет и отнесите на помойку. ни в коем случае не используйте пылесос (иначе его можно будет выбросить) . раньше разбитые градусники и ртуть сдавали в аптеку, а они утилизировали. как сейчас обстоят дела не знаю.
Вызови работников санэпидем службы. Или дозвонись к ним .Это очень опасно. СЭС.
Ольга Шастина
Ртуть притягивается к магниту, можно попробовать собрать. А вообще санэпидстанция этим занимается.
проветривать помещение и искать, не могла ведь она моментально испарится, и все что найдете в баночку и залить раствором марганцовки и выбросить.
Марианна ...
Налейте марганец и вся ртуть притянется и очистися, ну покрайне мере, так говорили
я лично разбивал, собрал руками, может где и еще осталось, пока ничего страшного
У нас тоже разбивал раза два! В скорой сказали собрать всю ртуть, проветрить помещение, сделать влажную уборку. Говорят, что парами ртути дышать вредно, но вроде ничего не было!!!
Екатерина *
я много раз била градусник и ничего не искала) все живы. там ртути то кот наплакал))
в градуснике не тот объем которым можно отравиться Мы в детстве разбивали градусники специально очень интересно было нам придуркам!!!! а ртуть так и оставалась где-то на полу